Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois des tirs


A: Actifs
    Romang Danick Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
604 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Ayer Armin Schützengesellschaft
Plasselb
614 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Yerly Stéphane Société de tir Les Mousquetaires
Treyvaux
588 

D: Juniors (J et JJ)
    Rumo Oliver Sportschützenverein Plaffeien-Brünisried
Plaffeien
537 

D: Vétérans (V et SV)
    Grivet Jean-Louis Société Tir Sportif
Echallens
596 

D: Dames
    Dousse Christine Société de tir Les Mousquetaires
Treyvaux
557 



Rois des groupes


Catégorie A
1.   Forelle 1870 
VSG Spärs, Port
2.   Höllbach 1856 
Schützengesellschaft, Plasselb
3.   -  
 

Catégorie D
1.   Les Grelotteux 1788 
Sté de Tir Sportif du Maillu, Champagne
2.   Falli-Hölli 1766 
Schützengesellschaft, Plasselb
3.   -  
 
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Actifs

  1.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 604   
  2.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 599   
  3.   Kolly Marcel Plasselb A 598   
  4.   Da-Rugna Roland Port A 595   
  5.   Rigert Wayne-David Plasselb A 584   
  6.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 577   
  7.   Donzallaz Yves Plasselb A 568   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Vétérans (V et SV)

  1.   Ayer Armin Plasselb V 614   
  2.   Bracher Jürg Port V 613   
  3.   Burri Christian Port V 612   
  4.   Kessi Walter Port V 597   
  5.   Tercier Michel Plasselb SV 594   
  6.   Schafer Kanis Plasselb V 592   
  7.   Burkhalter Heinz Port V 586   
  8.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 578   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Actifs

  1.   Yerly Stéphane Treyvaux A 588   
  2.   Aeschlimann Patrick Bursins A 586   
  3.   Andrey Gilbert Plasselb A 567   
  4.   Bielmann Heinz Plasselb A 566   
  5.   Leuba Cédric Buttes A 565   
  6.   Batsch Christophe Le Locle A 564   
  7.   Dousse Christine Treyvaux A 557 1968  
  8.   Leuba Fabien Buttes A 557 1970  
  9.   Jornod Stéphane Champagne A 557 1975  
  10.   Coulet Philippe Savagnier A 543   
  11.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 531   
  12.   Batsch Janik Le Locle A 525   
  13.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 477   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Dames

  1.   Dousse Christine Treyvaux A 557   
  2.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 531   
  3.   Batsch Janik Le Locle A 525   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Jeunes (J et JJ)

  1.   Rumo Oliver Plaffeien J 537   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Vétérans (V et SV)

  1.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 596   
  2.   Banderet Claude Champagne V 592   
  3.   Morel Pierre-André Champagne V 581   
  4.   Bertschy Erich Plasselb V 579   
  5.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 577   
  6.   Banderet Rémy Champagne V 576   
  7.   Julmy Linus Plasselb SV 573   
  8.   Chapatte Pascal Le Locle SV 568 1939  
  9.   Donzallaz Roger Echallens SV 568 1939  
  10.   Ruffieux Anton Plasselb V 553   
  11.   Gilliand Georges-André Champagne V 542   
  12.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 538   
  13.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 536   





Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Corcelles (Groupe)

          Cat. A

  1.   Burri Christian Port V 98   
  2.   Romang Alain Peseux A 97 96  
  3.   Gremaud Sébastien Corcelles-Cormondrèche A 97 96  
  4.   Ayer Armin Plasselb V 96 99  
  5.   Gerber Peter Sornetan A 96 97  
  6.   Bracher Jürg Port V 94 99  
  7.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 94 96  
  8.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 94 90  
  9.   Burkhalter Heinz Port V 93 99  
  10.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 93 96  
  11.   Da-Rugna Roland Port A 92 97  
  12.   Doyon Stéphane Delémont A 92 90  
  13.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 91 96  
  14.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 91 96  
  15.   Schafer Kanis Plasselb V 91 94  
  16.   Rigert Wayne-David Plasselb A 91 92  
  17.   Tercier Michel Plasselb SV 91 90  
  18.   Kolly Marcel Plasselb A 90   
  19.   Donzallaz Yves Plasselb A 87   
  20.   Kessi Walter Port V 86   
  21.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 83   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Corcelles (Groupe)

          Cat. D

  1.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 95 99  
  2.   Chaillet Fabien Bioley-Magnoux A 95 98  
  3.   Banderet Claude Champagne V 95 92  
  4.   Bielmann Heinz Plasselb A 93 99  
  5.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 93 98  
  6.   Yerly Stéphane Treyvaux A 93 98  
  7.   Seuret Pierre Delémont SV 93 96  
  8.   Aeschlimann Patrick Bursins A 93 95  
  9.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 92 94  
  10.   Chapatte Pascal Le Locle SV 92 92  
  11.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 92 88  
  12.   Ruffieux Anton Plasselb V 91 99  
  13.   Banderet Rémy Champagne V 91 97  
  14.   Morel Pierre-André Champagne V 91 94  
  15.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 90 97  
  16.   Leuba Cédric Buttes A 90 95  
  17.   Bertschy Erich Plasselb V 90 94  
  18.   SOMMER Olivier Froideville V 90 94  
  19.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 90 92  
  20.   Andrey Gilbert Plasselb A 89 99  
  21.   Leuba Fabien Buttes A 89 96  
  22.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 89 96  
  23.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 89 89  
  24.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 88 94  
  25.   Jornod Stéphane Champagne A 88 92  
  26.   Julmy Linus Plasselb SV 87 95  
  27.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 87 92  
  28.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 87 89  
  29.   Coulet Philippe Savagnier A 86 100  
  30.   Batsch Christophe Le Locle A 86 93  
  31.   Reist Walter Sugiez SV 86 90  
  32.   Rumo Oliver Plaffeien J 86 88  
  33.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 86 85  
  34.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 85 98  
  35.   Jeanmonod Camille Champagne A 85 94  
  36.   Donzallaz Roger Echallens SV 84 94  
  37.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 84 80  
  38.   Müller Alain Corcelles-Cormondrèche A 83 97  
  39.   Gilliand Georges-André Champagne V 83 96  
  40.   Seuret Philippe Delémont A 83 93  
  41.   Jucker Ernest Corcelles-Cormondrèche SV 83 80  
  42.   Dousse Christine Treyvaux A 82   
  43.   Batsch Janik Le Locle A 79   
  44.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 78   
  45.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 75   
  46.   Afonso Almerindo Avenches A 73   
  47.   Biland Dominique Bevaix V 70   
  48.   De Leseleuc Philippe Bevaix V 61   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle
     463
    Port, VSG Spärs      (98,94,93,92,86)
  2.  
Höllbach
     459
    Plasselb, Schützengesellschaft      (96,91,91,91,90)
  3.  
La Menthue
     457
    Bioley-Magnoux, Carabiniers de la Menthue      (95,94,93,92,83)
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Les Grelotteux
     450
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (95,91,91,88,85)
  2.  
Falli-Hölli
     447
    Plasselb, Schützengesellschaft      (93,91,89,87,87)
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Chantemerle (Répartition)

          Cat. A

  1.   Tercier Michel Plasselb SV 59 1943  
  2.   Donzallaz Yves Plasselb A 59 1975  
  3.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 59 1992  
  4.   Burkhalter Heinz Port V 58 1949  
  5.   Bracher Jürg Port V 58 1953  
  6.   Ayer Armin Plasselb V 58 1954  
  7.   Kessi Walter Port V 58 1954  
  8.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 58 1961  
  9.   Doyon Stéphane Delémont A 58 1973  
  10.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 58 1976  
  11.   Kolly Marcel Plasselb A 57 1960  
  12.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 57 1968  
  13.   Burri Christian Port V 56   
  14.   Romang Alain Peseux A 55 1964  
  15.   Da-Rugna Roland Port A 55 1979  
  16.   Gremaud Sébastien Corcelles-Cormondrèche A 55 1983  
  17.   Schafer Kanis Plasselb V 54   
  18.   Rigert Wayne-David Plasselb A 53   
  19.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 52   
  20.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 50   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Chantemerle (Répartition)

          Cat. D

  1.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 58 1944  
  2.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 58 1960  
  3.   Bielmann Heinz Plasselb A 58 1970  
  4.   Donzallaz Roger Echallens SV 57 1939  
  5.   Banderet Claude Champagne V 57 1948  
  6.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 57 1973  
  7.   Chapatte Pascal Le Locle SV 56 1939  
  8.   Yerly Stéphane Treyvaux A 56 1974  
  9.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 55 1929  
  10.   Julmy Linus Plasselb SV 55 1947  
  11.   SOMMER Olivier Froideville V 55 1957  
  12.   Leuba Cédric Buttes A 55 1967  
  13.   Afonso Almerindo Avenches A 55 1968  
  14.   Dousse Christine Treyvaux A 55 1968  
  15.   Jornod Stéphane Champagne A 55 1975  
  16.   Rumo Oliver Plaffeien J 55 1998  
  17.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 54 1951  
  18.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 54 1962  
  19.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 54 1976  
  20.   Jeanmonod Camille Champagne A 54 1992  
  21.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 54 1993  
  22.   Seuret Pierre Delémont SV 53 1933  
  23.   Banderet Rémy Champagne V 53 1953  
  24.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 53 1953  
  25.   Bertschy Erich Plasselb V 53 1955  
  26.   Seuret Philippe Delémont A 53 1961  
  27.   Batsch Christophe Le Locle A 53 1972  
  28.   Ruffieux Anton Plasselb V 52 1948  
  29.   Morel Pierre-André Champagne V 52 1950  
  30.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 52 1957  
  31.   Andrey Gilbert Plasselb A 52 1961  
  32.   Aeschlimann Patrick Bursins A 52 1964  
  33.   Müller Alain Corcelles-Cormondrèche A 52 1979  
  34.   Chaillet Fabien Bioley-Magnoux A 52 1986  
  35.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 51 1965  
  36.   Coulet Philippe Savagnier A 51 1971  
  37.   Reist Walter Sugiez SV 50 1940  
  38.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 50 1976  
  39.   De Leseleuc Philippe Bevaix V 49 1951  
  40.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 49 1991  
  41.   Leuba Fabien Buttes A 48   
  42.   Biland Dominique Bevaix V 47   
  43.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 46   
  44.   Jucker Ernest Corcelles-Cormondrèche SV 45 1945  
  45.   Gilliand Georges-André Champagne V 45 1952  
  46.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 45 1960  
  47.   Batsch Janik Le Locle A 45 1969  
  48.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 44   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois

          


A: Actifs
    Minder José Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
152 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Ayer Armin Schützengesellschaft
Plasselb
154 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Bielmann Heinz Schützengesellschaft
Plasselb
151 

D: Juniors (J et JJ)
    Rumo Oliver Sportschützenverein Plaffeien-Brünisried
Plaffeien
141 

D: Vétérans (V et SV)
    Banderet Claude Sté de Tir Sportif du Maillu
Champagne
152 

D: Dames
    Jeanmonod Camille Sté de Tir Sportif du Maillu
Champagne
139 





Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Fée Verte (Groupe)

          Cat. A

  1.   Ayer Armin Plasselb V 97 100  
  2.   Burri Christian Port V 97 96  
  3.   Bracher Jürg Port V 96 94  
  4.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 96 94  
  5.   Droz Daniel Cornaux-Thielle-Wavre V 95 97  
  6.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 95 97  
  7.   Da-Rugna Roland Port A 95 95  
  8.   Gerber Peter Sornetan A 94   
  9.   Kolly Marcel Plasselb A 93 98  
  10.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 93 96  
  11.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 93 94  
  12.   Schafer Kanis Plasselb V 93 92  
  13.   Tercier Michel Plasselb SV 92 94  
  14.   Gremaud Sébastien Corcelles-Cormondrèche A 92 94  
  15.   Burkhalter Heinz Port V 92 93  
  16.   Peter Roger Cornaux-Thielle-Wavre V 91   
  17.   Léchot Gérald Cornaux-Thielle-Wavre V 90   
  18.   Rigert Wayne-David Plasselb A 89   
  19.   Kessi Walter Port V 88   
  20.   Donzallaz Yves Plasselb A 87   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Fée Verte (Groupe)

          Cat. D

  1.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 95   
  2.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 94   
  3.   Aeschlimann Patrick Bursins A 93 97  
  4.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 93 96  
  5.   Yerly Stéphane Treyvaux A 93 95  
  6.   Droz Fabienne Cornaux-Thielle-Wavre A 93 94  
  7.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 93 93  
  8.   Grandjean Martial St-Sulpice A 93 87  
  9.   Banderet Claude Champagne V 92   
  10.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 91 95  
  11.   Cuendet Eric Cornaux-Thielle-Wavre A 91 91  
  12.   Joye Nicolas Noiraigue A 91 91  
  13.   Julmy Linus Plasselb SV 90 100  
  14.   Jornod Stéphane Champagne A 90 96  
  15.   Borloz Joël Buttes A 90 95  
  16.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 90 94  
  17.   Reist Walter Sugiez SV 90 91  
  18.   Dousse Christine Treyvaux A 90 83  
  19.   Meylan Philippe Versoix A 89 98  
  20.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 89 96  
  21.   Bertschy Erich Plasselb V 89 95  
  22.   Michel Anthasist St-Aubin A 89 95  
  23.   Chapatte Pascal Le Locle SV 89 94  
  24.   Banderet Rémy Champagne V 89 94  
  25.   Andrey Gilbert Plasselb A 89 90  
  26.   Vernier Laurent Bevaix A 89 90  
  27.   Morel Pierre-André Champagne V 89 89  
  28.   Afonso Almerindo Avenches A 88 100  
  29.   Michel Jean-Claude St-Aubin SV 88 95  
  30.   Christe Jean-Pierre Corban V 88 95  
  31.   Gilliand Georges-André Champagne V 88 93  
  32.   Batsch Christophe Le Locle A 88 90  
  33.   Donzallaz Roger Echallens SV 87 97  
  34.   Jeanmonod Camille Champagne A 87 96  
  35.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 87 94  
  36.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 87 92  
  37.   Bielmann Heinz Plasselb A 87 89  
  38.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 87 87  
  39.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 86 95  
  40.   Spahr Gregory Les Planchettes J 86 89  
  41.   Monnet Didier Noiraigue A 86 87  
  42.   Rumo Oliver Plaffeien J 85   
  43.   Grandjean Pierre-Yves Les Planchettes A 84 94  
  44.   Ecuyer Alain Buttes A 84 92  
  45.   Batsch Janik Le Locle A 84 92  
  46.   Leuba Fabien Buttes A 84 78  
  47.   Bellay Gerda Versoix SV 82 96  
  48.   Leuba Cédric Buttes A 82 88  
  49.   Biland Dominique Bevaix V 81 95  
  50.   Coulet Philippe Savagnier A 81 87  
  51.   Jornod Thierry Buttes A 80   
  52.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 79 88  
  53.   Gacond Gilbert St-Aubin SV 79 83  
  54.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 76 83  
  55.   Ruffieux Anton Plasselb V 76 81  
  56.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 74   
  57.   De Leseleuc Philippe Bevaix V 72   
  58.   Calame Christophe Les Planchettes A 62   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle
     468
    Port, VSG Spärs      (97,96,95,92,88)
  2.  
Höllbach
     464
    Plasselb, Schützengesellschaft      (97,93,93,92,89)
  3.  
Le Vignoble 1
     460
    Cornaux-Thielle-Wavre, Société de tir Le Vignoble      (95,93,91,91,90)
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Les Grelotteux
     447
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (92,90,89,89,87)
  2.  
Bevaix
     440
    Bevaix, Compagnie des Mousquetaires      (94,89,89,87,81)
  3.  
Falli-Hölli
     435
    Plasselb, Schützengesellschaft      (93,90,89,87,76)
  4.  
La Butterane
     420
    Buttes, Société de tir La Butterane      (90,84,84,82,80)
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Répartition

          Cat. A

  1.   Kessi Walter Port V 59 1954  
  2.   Burri Christian Port V 59 1955  
  3.   Da-Rugna Roland Port A 59 1979  
  4.   Bracher Jürg Port V 58   
  5.   Ayer Armin Plasselb V 57 1954  
  6.   Schafer Kanis Plasselb V 57 1955  
  7.   Kolly Marcel Plasselb A 57 1960  
  8.   Gremaud Sébastien Corcelles-Cormondrèche A 57 1983  
  9.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 56   
  10.   Léchot Gérald Cornaux-Thielle-Wavre V 55 1955  
  11.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 55 1968  
  12.   Donzallaz Yves Plasselb A 55 1975  
  13.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 55 1992  
  14.   Tercier Michel Plasselb SV 54 1943  
  15.   Droz Daniel Cornaux-Thielle-Wavre V 54 1952  
  16.   Peter Roger Cornaux-Thielle-Wavre V 54 1953  
  17.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 53   
  18.   Burkhalter Heinz Port V 52 1949  
  19.   Rigert Wayne-David Plasselb A 52 1989  
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Répartition

          Cat. D

  1.   Leuba Cédric Buttes A 59   
  2.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 58   
  3.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 57 1951  
  4.   Andrey Gilbert Plasselb A 57 1961  
  5.   Monnet Didier Noiraigue A 57 1984  
  6.   Julmy Linus Plasselb SV 56 1947  
  7.   Banderet Claude Champagne V 56 1948  
  8.   Droz Fabienne Cornaux-Thielle-Wavre A 56 1964  
  9.   Joye Nicolas Noiraigue A 56 1968  
  10.   Vernier Laurent Bevaix A 56 1970  
  11.   Spahr Gregory Les Planchettes J 56 1999  
  12.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 55 1944  
  13.   Batsch Christophe Le Locle A 55 1972  
  14.   Christe Jean-Pierre Corban V 54 1948  
  15.   Morel Pierre-André Champagne V 54 1950  
  16.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 54 1953  
  17.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 54 1965  
  18.   Meylan Philippe Versoix A 54 1965  
  19.   Yerly Stéphane Treyvaux A 54 1974  
  20.   De Leseleuc Philippe Bevaix V 53 1951  
  21.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 53 1964  
  22.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 53 1967  
  23.   Dousse Christine Treyvaux A 53 1968  
  24.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 53 1973  
  25.   Chapatte Pascal Le Locle SV 52 1939  
  26.   Donzallaz Roger Echallens SV 52 1939  
  27.   Banderet Rémy Champagne V 52 1953  
  28.   Bertschy Erich Plasselb V 52 1955  
  29.   Cuendet Eric Cornaux-Thielle-Wavre A 52 1962  
  30.   Aeschlimann Patrick Bursins A 52 1964  
  31.   Leuba Fabien Buttes A 52 1970  
  32.   Coulet Philippe Savagnier A 52 1971  
  33.   Grandjean Martial St-Sulpice A 52 1986  
  34.   Jeanmonod Camille Champagne A 52 1992  
  35.   Reist Walter Sugiez SV 51 1940  
  36.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 51 1976  
  37.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 50 1929  
  38.   Ruffieux Anton Plasselb V 50 1948  
  39.   Jornod Stéphane Champagne A 50 1975  
  40.   Gilliand Georges-André Champagne V 49 1952  
  41.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 49 1957  
  42.   Borloz Joël Buttes A 49 1975  
  43.   Bellay Gerda Versoix SV 48 1942  
  44.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 48 1946  
  45.   Ecuyer Alain Buttes A 48 1962  
  46.   Grandjean Pierre-Yves Les Planchettes A 47   
  47.   Bielmann Heinz Plasselb A 46 1970  
  48.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 46 1996  
  49.   Rumo Oliver Plaffeien J 46 1998  
  50.   Gacond Gilbert St-Aubin SV 45 1944  
  51.   Biland Dominique Bevaix V 45 1955  
  52.   Afonso Almerindo Avenches A 44 1968  
  53.   Batsch Janik Le Locle A 44 1969  
  54.   Jornod Thierry Buttes A 44 1970  
  55.   Calame Christophe Les Planchettes A 40   
  56.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 37   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

La Troublante

          Cat. A

  1.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 445   
  2.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 443   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

La Troublante

          Cat. D

  1.   Coulet Philippe Savagnier A 453   
  2.   Grandjean Martial St-Sulpice A 449   
  3.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 448   
  4.   Joye Nicolas Noiraigue A 445   
  5.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 440   
  6.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 438   
  7.   Leuba Cédric Buttes A 432   
  8.   Christe Jean-Pierre Corban V 430   
  9.   Batsch Christophe Le Locle A 425   
  10.   Batsch Janik Le Locle A 422   
  11.   Bellay Gerda Versoix SV 421   
  12.   Leuba Fabien Buttes A 416   
  13.   Meylan Philippe Versoix A 410   
  14.   Reist Walter Sugiez SV 409   
  15.   Aeschlimann Patrick Bursins A 407   
  16.   Borloz Joël Buttes A 405   
  17.   Monnet Didier Noiraigue A 403   
  18.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 396   
  19.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 387   
  20.   Ecuyer Alain Buttes A 375   
  21.   Jornod Thierry Buttes A 321   
  22.   Afonso Almerindo Avenches A 320   
  23.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 237   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois

          


A: Actifs
    Da-Rugna Roland VSG Spärs
Port
154 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Burri Christian VSG Spärs
Port
156 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Droz Fabienne Société de tir Le Vignoble
Cornaux-Thielle-Wavre
149 

D: Juniors (J et JJ)
    Spahr Gregory Société de tir L´Espérance
Les Planchettes
142 

D: Vétérans (V et SV)
    Grivet Jean-Louis Société Tir Sportif
Echallens
150 

D: Dames
    Droz Fabienne Société de tir Le Vignoble
Cornaux-Thielle-Wavre
149 





Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Groupe

          Cat. A

  1.   Etter Jean-Philippe Peseux A 98   
  2.   Bracher Jürg Port V 97   
  3.   Ayer Armin Plasselb V 96 99  
  4.   Burri Christian Port V 96 99  
  5.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 96 99  
  6.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 96 98  
  7.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 96 98  
  8.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 96 97  
  9.   Bohren Rémy Peseux A 96 96  
  10.   Rigert Wayne-David Plasselb A 96 95  
  11.   Kolly Marcel Plasselb A 96 94  
  12.   Scanio Bernard Peseux A 96 94  
  13.   Glauser Roland Peseux V 94 99  
  14.   Delabays Louis Peseux A 94 96  
  15.   Gerber Peter Sornetan A 94 93  
  16.   Kessi Walter Port V 94 88  
  17.   Romang Alain Peseux A 93 94  
  18.   Tercier Michel Plasselb SV 93 92  
  19.   Burkhalter Heinz Port V 92   
  20.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 91 98  
  21.   Da-Rugna Roland Port A 91 92  
  22.   Glauser Gérald Peseux V 91 89  
  23.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 90   
  24.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 89 93  
  25.   Schafer Kanis Plasselb V 89 89  
  26.   Simon Yves Le Cerneux-Péquignot A 88 93  
  27.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 88 93  
  28.   Donzallaz Yves Plasselb A 84 86  
  29.   Perret Charles-André La Sagne V 84 82  
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Groupe

          Cat. D

  1.   Afonso Almerindo Avenches A 96 98  
  2.   Capdevila Raphaël L´Auberson A 96 95  
  3.   Morel Pierre-André Champagne V 94 98  
  4.   Gaberel Jean-Daniel Savagnier V 94 97  
  5.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 93 99  
  6.   Banderet Rémy Champagne V 93 99  
  7.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 93 95  
  8.   Maeder Antoine La Brévine A 93 94  
  9.   Chaillet Fabien Bioley-Magnoux A 93 93  
  10.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 92 100  
  11.   Jaccard Blaise L´Auberson A 92 97  
  12.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 91 97  
  13.   Banderet Claude Champagne V 91 94  
  14.   Aeschlimann Patrick Bursins A 91 94  
  15.   Leuba Fabien Buttes A 91 94  
  16.   Yerly Stéphane Treyvaux A 91 94  
  17.   Billod Daniel Le Locle V 91 92  
  18.   Chapatte Pascal Le Locle SV 90 97  
  19.   Batsch Christophe Le Locle A 90 94  
  20.   Donzallaz Roger Echallens SV 90 93  
  21.   Châtelain Marc Le Locle A 90 93  
  22.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 90 91  
  23.   SOMMER Olivier Froideville V 90 87  
  24.   Morel Colette Chézard-St-Martin V 89 96  
  25.   Favre Jacques Le Locle V 89 96  
  26.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 89 96  
  27.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 89 94  
  28.   Jeanmonod Bernard Champagne A 89 94  
  29.   Bertschy Erich Plasselb V 89 90  
  30.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 89 90  
  31.   Coulet Philippe Savagnier A 89 89  
  32.   Julmy Linus Plasselb SV 89 86  
  33.   Tissot Michel Le Locle A 88 100  
  34.   Gueissaz Emilien L´Auberson A 88 94  
  35.   Augsburger Yann L´Auberson A 88 88  
  36.   Leuba Cédric Buttes A 87 98  
  37.   Spahr Gregory Les Planchettes J 87 93  
  38.   Fort Quentin Le Cerneux-Péquignot A 87 91  
  39.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 86 97  
  40.   Augsburger Denis L´Auberson SV 86 94  
  41.   Dousse Christine Treyvaux A 86 94  
  42.   Batsch Janik Le Locle A 86 93  
  43.   Andrey Gilbert Plasselb A 86 89  
  44.   Friedli Béat La Brévine A 86 87  
  45.   Bielmann Heinz Plasselb A 85 93  
  46.   Galli Jérôme Le Locle A 85 90  
  47.   Jornod Stéphane Champagne A 85 84  
  48.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 84 87  
  49.   Vermot Gilles Le Cerneux-Péquignot A 84 83  
  50.   Borel Claude La Brévine A 84 82  
  51.   Augsburger Patrick L´Auberson A 83 92  
  52.   Ruffieux Anton Plasselb V 83 87  
  53.   Christe Jean-Pierre Corban V 82 98  
  54.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 82 97  
  55.   Huguenin Jean-Pierre Le Cerneux-Péquignot V 82 93  
  56.   Lienher Marcel Savagnier SV 82 91  
  57.   Martin Adeline La Brévine A 82 91  
  58.   Châtelain Alexis Le Locle A 82 82  
  59.   Lanz Paul Le Locle A 82 81  
  60.   Calame Christophe Les Planchettes A 81 99  
  61.   Jossi Olivier Le Locle A 81 76  
  62.   Gilliand Georges-André Champagne V 80 97  
  63.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 80 92  
  64.   Cressier Gilbert Le Locle V 80 89  
  65.   Grandjean Pierre-Yves Les Planchettes A 79   
  66.   Petitpierre Xavier L´Auberson A 77   
  67.   Stauffer Michel St-Aubin A 76   
  68.   Cuendet Steeve L´Auberson A 75 89  
  69.   Rumo Oliver Plaffeien J 75 76  
  70.   Grosperrin Eric Le Locle A 73   
  71.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 70   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle
     470
    Port, VSG Spärs      (97,96,94,92,91)
  2.  
Höllbach
     470
    Plasselb, Schützengesellschaft      (96,96,96,93,89)
  3.  
La Menthue
     458
    Bioley-Magnoux, Carabiniers de la Menthue      (96,93,92,89,88)
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Les Grelotteux
     443
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (94,93,91,85,80)
  2.  
Les Tontons Flingueurs
     438
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (90,90,90,86,82)
  3.  
Falli-Hölli
     434
    Plasselb, Schützengesellschaft      (91,89,86,85,83)
  4.  
Les Carabins
     425
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (89,88,85,82,81)
  5.  
Les Q-Gelés
     418
    L´Auberson, Société Les Armes Réunies      (92,88,86,77,75)
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Sibérienne (Répartition)

          Cat. A

  1.   Ayer Armin Plasselb V 59 1954  
  2.   Etter Jean-Philippe Peseux A 59 1960  
  3.   Burri Christian Port V 58 1955  
  4.   Glauser Roland Peseux V 58 1956  
  5.   Gerber Peter Sornetan A 58 1963  
  6.   Romang Alain Peseux A 58 1964  
  7.   Bracher Jürg Port V 57 1953  
  8.   Kessi Walter Port V 57 1954  
  9.   Glauser Gérald Peseux V 57 1957  
  10.   Scanio Bernard Peseux A 57 1975  
  11.   Rigert Wayne-David Plasselb A 57 1989  
  12.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 57 1992  
  13.   Delabays Louis Peseux A 57 1994  
  14.   Burkhalter Heinz Port V 56 1949  
  15.   Kolly Marcel Plasselb A 56 1960  
  16.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 56 1968  
  17.   Tercier Michel Plasselb SV 55 1943  
  18.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 55 1946  
  19.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 55 1966  
  20.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 55 1968  
  21.   Bohren Rémy Peseux A 55 1970  
  22.   Da-Rugna Roland Port A 55 1979  
  23.   Schafer Kanis Plasselb V 54 1955  
  24.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 54 1976  
  25.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 52 1953  
  26.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 52 1959  
  27.   Simon Yves Le Cerneux-Péquignot A 52 1960  
  28.   Donzallaz Yves Plasselb A 50   
  29.   Perret Charles-André La Sagne V 48   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Sibérienne (Répartition)

          Cat. D

  1.   SOMMER Olivier Froideville V 57 1957  
  2.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 57 1964  
  3.   Bielmann Heinz Plasselb A 57 1970  
  4.   Yerly Stéphane Treyvaux A 57 1974  
  5.   Donzallaz Roger Echallens SV 56 1939  
  6.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 56 1944  
  7.   Augsburger Denis L´Auberson SV 56 1945  
  8.   Friedli Béat La Brévine A 56 1958  
  9.   Jaccard Blaise L´Auberson A 56 1960  
  10.   Aeschlimann Patrick Bursins A 56 1964  
  11.   Vermot Gilles Le Cerneux-Péquignot A 56 1969  
  12.   Batsch Janik Le Locle A 56 1969  
  13.   Leuba Fabien Buttes A 56 1970  
  14.   Spahr Gregory Les Planchettes J 56 1999  
  15.   Lienher Marcel Savagnier SV 55 1947  
  16.   Favre Jacques Le Locle V 55 1956  
  17.   Jeanmonod Bernard Champagne A 55 1964  
  18.   Chaillet Fabien Bioley-Magnoux A 55 1986  
  19.   Châtelain Alexis Le Locle A 55 1993  
  20.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 54 1939  
  21.   Julmy Linus Plasselb SV 54 1947  
  22.   Gilliand Georges-André Champagne V 54 1952  
  23.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 54 1954  
  24.   Bertschy Erich Plasselb V 54 1955  
  25.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 54 1957  
  26.   Dousse Christine Treyvaux A 54 1968  
  27.   Maeder Antoine La Brévine A 54 1990  
  28.   Ruffieux Anton Plasselb V 53 1948  
  29.   Morel Pierre-André Champagne V 53 1950  
  30.   Cressier Gilbert Le Locle V 53 1950  
  31.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 53 1951  
  32.   Huguenin Jean-Pierre Le Cerneux-Péquignot V 53 1952  
  33.   Tissot Michel Le Locle A 53 1960  
  34.   Batsch Christophe Le Locle A 53 1972  
  35.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 53 1976  
  36.   Cuendet Steeve L´Auberson A 53 1980  
  37.   Banderet Claude Champagne V 52 1948  
  38.   Banderet Rémy Champagne V 52 1953  
  39.   Andrey Gilbert Plasselb A 52 1961  
  40.   Fort Quentin Le Cerneux-Péquignot A 52 1995  
  41.   Gueissaz Emilien L´Auberson A 52 1995  
  42.   Chapatte Pascal Le Locle SV 51 1939  
  43.   Christe Jean-Pierre Corban V 51 1948  
  44.   Gaberel Jean-Daniel Savagnier V 51 1955  
  45.   Lanz Paul Le Locle A 51 1958  
  46.   Châtelain Marc Le Locle A 51 1965  
  47.   Augsburger Patrick L´Auberson A 51 1968  
  48.   Afonso Almerindo Avenches A 51 1968  
  49.   Augsburger Yann L´Auberson A 51 1971  
  50.   Billod Daniel Le Locle V 50 1955  
  51.   Leuba Cédric Buttes A 50 1967  
  52.   Calame Christophe Les Planchettes A 50 1971  
  53.   Jornod Stéphane Champagne A 50 1975  
  54.   Galli Jérôme Le Locle A 50 1980  
  55.   Capdevila Raphaël L´Auberson A 50 1988  
  56.   Petitpierre Xavier L´Auberson A 50 1993  
  57.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 50 1993  
  58.   Morel Colette Chézard-St-Martin V 49 1949  
  59.   Grandjean Pierre-Yves Les Planchettes A 49 1963  
  60.   Jossi Olivier Le Locle A 49 1965  
  61.   Borel Claude La Brévine A 48 1970  
  62.   Rumo Oliver Plaffeien J 48 1998  
  63.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 47   
  64.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 46   
  65.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 45 1941  
  66.   Coulet Philippe Savagnier A 45 1971  
  67.   Martin Adeline La Brévine A 44   
  68.   Stauffer Michel St-Aubin A 40   
  69.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 38   
  70.   Grosperrin Eric Le Locle A 33   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois

          


A: Actifs
    Etter Jean-Philippe Société de tir sportif, Peseux Région
Peseux
157 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Ayer Armin Schützengesellschaft
Plasselb
155 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Spahr Jean-Louis Société de tir L´Espérance
Les Planchettes
150 

D: Juniors (J et JJ)
    Spahr Gregory Société de tir L´Espérance
Les Planchettes
143 

D: Vétérans (V et SV)
    Perroud André Société de tir Patrie
Dombresson-Villiers
147 

D: Dames
    Batsch Janik Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)
Le Locle
142 





Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Châtelot (Groupe)

          Cat. A

  1.   Kessi Walter Port V 98   
  2.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 97   
  3.   Schafer Kanis Plasselb V 96   
  4.   Ayer Armin Plasselb V 95 94  
  5.   Da-Rugna Roland Port A 95 93  
  6.   Bracher Jürg Port V 95 92  
  7.   Donzallaz Yves Plasselb A 92 95  
  8.   Burri Christian Port V 92 93  
  9.   Kolly Marcel Plasselb A 92 92  
  10.   Gerber Peter Sornetan A 92 92  
  11.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 92 90  
  12.   Tercier Michel Plasselb SV 91   
  13.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 90   
  14.   Burkhalter Heinz Port V 89 96  
  15.   Rigert Wayne-David Plasselb A 89 95  
  16.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 88   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Châtelot (Groupe)

          Cat. D

  1.   Bertschy Erich Plasselb V 94 96  
  2.   Morel Pierre-André Champagne V 94 92  
  3.   Aeschlimann Patrick Bursins A 93 100  
  4.   Banderet Claude Champagne V 93 97  
  5.   Ruffieux Anton Plasselb V 93 92  
  6.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 92   
  7.   Cuendet Steeve L´Auberson A 91   
  8.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 90 100  
  9.   Banderet Rémy Champagne V 90 97  
  10.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 90 95  
  11.   Andrey Gilbert Plasselb A 90 92  
  12.   Lienher Marcel Savagnier SV 90 90  
  13.   Yerly Stéphane Treyvaux A 90 90  
  14.   Leuba Fabien Buttes A 89 99  
  15.   Gaberel Jean-Daniel Savagnier V 89 96  
  16.   Batsch Christophe Le Locle A 89 94  
  17.   Rumo Oliver Plaffeien J 89 93  
  18.   PERRENOUD Barbara Noiraigue A 89 88  
  19.   Bielmann Heinz Plasselb A 89 87  
  20.   Julmy Linus Plasselb SV 88 99  
  21.   Châtelain Marc Le Locle A 88 98  
  22.   Leuba Cédric Buttes A 88 96  
  23.   PERRENOUD Christian Noiraigue A 88 96  
  24.   Coulet Philippe Savagnier A 88 96  
  25.   Chapatte Pascal Le Locle SV 88 95  
  26.   Donzallaz Roger Echallens SV 87   
  27.   Augsburger Yann L´Auberson A 86 97  
  28.   Gogniat Jean-Pierre Le Locle A 86 94  
  29.   Jossi Olivier Le Locle A 86 91  
  30.   Augsburger Denis L´Auberson SV 86 87  
  31.   Gilliand Georges-André Champagne V 86 87  
  32.   Jeanmonod Bernard Champagne A 86 86  
  33.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 86 85  
  34.   Gueissaz Emilien L´Auberson A 85 95  
  35.   Jornod Stéphane Champagne A 85 94  
  36.   Billod Daniel Le Locle V 85 91  
  37.   Jaccard Blaise L´Auberson A 85 89  
  38.   Capdevila Raphaël L´Auberson A 85 82  
  39.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 84 93  
  40.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 84 87  
  41.   SOMMER Olivier Froideville V 84 86  
  42.   Bless Mickaël La Chaux-de-Fonds A 84 86  
  43.   Petitpierre Xavier L´Auberson A 83   
  44.   Cressier Gilbert Le Locle V 82   
  45.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 81 93  
  46.   Dousse Christine Treyvaux A 81 92  
  47.   Favre Jacques Le Locle V 81 69  
  48.   Batsch Janik Le Locle A 79 85  
  49.   Christe Jean-Pierre Corban V 79 80  
  50.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 78 84  
  51.   Calame Christophe Les Planchettes A 78 83  
  52.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 77 90  
  53.   Spahr Gregory Les Planchettes J 77 89  
  54.   Augsburger Patrick L´Auberson A 77 78  
  55.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 75   
  56.   BERNASCHINA Pierre-André Noiraigue A 74   
  57.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 68   
  58.   Stauffer Michel St-Aubin A 54   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle
     469
    Port, VSG Spärs      (98,95,95,92,89)
  2.  
Höllbach
     463
    Plasselb, Schützengesellschaft      (96,95,92,91,89)
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Falli-Hölli
     450
    Plasselb, Schützengesellschaft      (93,90,90,89,88)
  2.  
Les Grelotteux
     448
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (94,93,90,86,85)
  3.  
Les Q-Gelés
     427
    L´Auberson, Société Les Armes Réunies      (86,86,85,85,85)
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Escarpineau (Répartition)

          Cat. A

  1.   Tercier Michel Plasselb SV 59   
  2.   Bracher Jürg Port V 58 1953  
  3.   Schafer Kanis Plasselb V 58 1955  
  4.   Kessi Walter Port V 57 1954  
  5.   Kolly Marcel Plasselb A 57 1960  
  6.   Rigert Wayne-David Plasselb A 57 1989  
  7.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 56 1953  
  8.   Ayer Armin Plasselb V 56 1954  
  9.   Burri Christian Port V 56 1955  
  10.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 56 1976  
  11.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 55   
  12.   Burkhalter Heinz Port V 54 1949  
  13.   Donzallaz Yves Plasselb A 54 1975  
  14.   Gerber Peter Sornetan A 53 1963  
  15.   Da-Rugna Roland Port A 53 1979  
  16.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 53 1992  
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Escarpineau (Répartition)

          Cat. D

  1.   Bertschy Erich Plasselb V 58   
  2.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 57 1944  
  3.   Gilliand Georges-André Champagne V 57 1952  
  4.   Banderet Claude Champagne V 56 1948  
  5.   Banderet Rémy Champagne V 56 1953  
  6.   SOMMER Olivier Froideville V 56 1957  
  7.   Aeschlimann Patrick Bursins A 56 1964  
  8.   Châtelain Marc Le Locle A 56 1965  
  9.   Dousse Christine Treyvaux A 56 1968  
  10.   Donzallaz Roger Echallens SV 55 1939  
  11.   Ruffieux Anton Plasselb V 55 1948  
  12.   Gaberel Jean-Daniel Savagnier V 55 1955  
  13.   Jaccard Blaise L´Auberson A 55 1960  
  14.   Julmy Linus Plasselb SV 54 1947  
  15.   Morel Pierre-André Champagne V 54 1950  
  16.   Leuba Cédric Buttes A 54 1967  
  17.   Yerly Stéphane Treyvaux A 54 1974  
  18.   Jornod Stéphane Champagne A 54 1975  
  19.   Capdevila Raphaël L´Auberson A 54 1988  
  20.   Augsburger Denis L´Auberson SV 53 1945  
  21.   Lienher Marcel Savagnier SV 53 1947  
  22.   Gogniat Jean-Pierre Le Locle A 53 1960  
  23.   Jeanmonod Bernard Champagne A 53 1964  
  24.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 53 1976  
  25.   Cuendet Steeve L´Auberson A 53 1980  
  26.   Rumo Oliver Plaffeien J 53 1998  
  27.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 52 1951  
  28.   Andrey Gilbert Plasselb A 52 1961  
  29.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 52 1964  
  30.   Batsch Janik Le Locle A 52 1969  
  31.   Augsburger Yann L´Auberson A 52 1971  
  32.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 51 1939  
  33.   Bielmann Heinz Plasselb A 51 1970  
  34.   Coulet Philippe Savagnier A 51 1971  
  35.   Chapatte Pascal Le Locle SV 50 1939  
  36.   Billod Daniel Le Locle V 50 1955  
  37.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 50 1969  
  38.   PERRENOUD Barbara Noiraigue A 50 1971  
  39.   Batsch Christophe Le Locle A 50 1972  
  40.   Petitpierre Xavier L´Auberson A 50 1993  
  41.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 50 1996  
  42.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 49 1946  
  43.   Stauffer Michel St-Aubin A 49 1961  
  44.   PERRENOUD Christian Noiraigue A 49 1967  
  45.   Christe Jean-Pierre Corban V 48 1948  
  46.   Cressier Gilbert Le Locle V 48 1950  
  47.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 48 1957  
  48.   BERNASCHINA Pierre-André Noiraigue A 48 1961  
  49.   Augsburger Patrick L´Auberson A 48 1968  
  50.   Leuba Fabien Buttes A 48 1970  
  51.   Gueissaz Emilien L´Auberson A 48 1995  
  52.   Calame Christophe Les Planchettes A 46   
  53.   Jossi Olivier Le Locle A 44 1965  
  54.   Afonso Almerindo Avenches A 44 1968  
  55.   Spahr Gregory Les Planchettes J 44 1999  
  56.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 39   
  57.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 38   
  58.   Favre Jacques Le Locle V 33   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Apéro

          Cat. A

  1.   Gerber Peter Sornetan A 370   
  2.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 366   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Apéro

          Cat. D

  1.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 361   
  2.   SOMMER Olivier Froideville V 355   
  3.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 349   
  4.   Batsch Christophe Le Locle A 346   
  5.   Jaccard Blaise L´Auberson A 343   
  6.   Aeschlimann Patrick Bursins A 335   
  7.   Christe Jean-Pierre Corban V 327   
  8.   Gaberel Jean-Daniel Savagnier V 326   
  9.   Lienher Marcel Savagnier SV 325   
  10.   Spahr Gregory Les Planchettes J 322   
  11.   Batsch Janik Le Locle A 316   
  12.   Augsburger Denis L´Auberson SV 315   
  13.   Afonso Almerindo Avenches A 310   
  14.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 307   
  15.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 306 1946  
  16.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 306 1964  
  17.   Cressier Gilbert Le Locle V 302 1950  
  18.   Coulet Philippe Savagnier A 302 1971  
  19.   BERNASCHINA Pierre-André Noiraigue A 301   
  20.   Calame Christophe Les Planchettes A 295   
  21.   PERRENOUD Barbara Noiraigue A 290   
  22.   PERRENOUD Christian Noiraigue A 288   
  23.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 276   
  24.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 233   
  25.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 230   
Mise à jour: 18.08.17 05:06 @171.beats

Rois

          


A: Actifs
    Romang Danick Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
150 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Kessi Walter VSG Spärs
Port
155 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Aeschlimann Patrick Société de tir Les 3B
Bursins
149 

D: Juniors (J et JJ)
    Rumo Oliver Sportschützenverein Plaffeien-Brünisried
Plaffeien
142 

D: Vétérans (V et SV)
    Bertschy Erich Schützengesellschaft
Plasselb
152 

D: Dames
    PERRENOUD Barbara Société de tir Armes de Guerre
Noiraigue
139