Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Rois des tirs


A: Actifs
    Sciboz Jean-Marc Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
612 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Ayer Armin Schützengesellschaft
Plasselb
614 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Yerly Stéphane Société de tir Les Mousquetaires
Treyvaux
588 

D: Juniors (J et JJ)
    Rumo Oliver Sportschützenverein Plaffeien-Brünisried
Plaffeien
537 

D: Vétérans (V et SV)
    Grivet Jean-Louis Société Tir Sportif
Echallens
596 

D: Dames
    Dousse Christine Société de tir Les Mousquetaires
Treyvaux
557 



Rois des groupes


Catégorie A
1.   Forelle 1870 
VSG Spärs, Port
2.   Höllbach 1856 
Schützengesellschaft, Plasselb
3.   Gentiane 1 1696 
Société de tir La Gentiane, Le Cerneux-Péquignot

Catégorie D
1.   Edelweiss 1800 
Schützengesellschaft, St. Antoni
2.   Les Grelotteux 1788 
Sté de Tir Sportif du Maillu, Champagne
3.   La Verrisanne 1782 
Société de tir La Verrisanne, Les Verrières
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Actifs

  1.   Sciboz Jean-Marc Pully A 612   
  2.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 604   
  3.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 599   
  4.   Kolly Marcel Plasselb A 598   
  5.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 596   
  6.   Da-Rugna Roland Port A 595   
  7.   Lüthi Martin Pully A 593 1965  
  8.   Doyon Stéphane Delémont A 593 1973  
  9.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 588   
  10.   Rigert Wayne-David Plasselb A 584   
  11.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 580   
  12.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 577   
  13.   Donzallaz Yves Plasselb A 568   
  14.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 567   
  15.   Turuvani Nicolas Corcelles-Cormondrèche A 566   
  16.   Mollier Valentin Le Cerneux-Péquignot A 480   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Vétérans (V et SV)

  1.   Ayer Armin Plasselb V 614   
  2.   Bracher Jürg Port V 613   
  3.   Burri Christian Port V 612   
  4.   Kessi Walter Port V 597   
  5.   Tercier Michel Plasselb SV 594   
  6.   Schafer Kanis Plasselb V 592   
  7.   Fluri René Chabrey V 587   
  8.   Burkhalter Heinz Port V 586   
  9.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 578   
  10.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 577   
  11.   Tétard Léonce Pully SV 576   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Actifs

  1.   Yerly Stéphane Treyvaux A 588   
  2.   Aeschlimann Patrick Bursins A 586 1964  
  3.   Kilchöer Bertrand Les Verrières A 586 1968  
  4.   Rossier Philippe Corcelles-Cormondrèche A 583   
  5.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 579   
  6.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 576   
  7.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 573   
  8.   Andrey Gilbert Plasselb A 567   
  9.   Bielmann Heinz Plasselb A 566   
  10.   Leuba Cédric Buttes A 565   
  11.   Batsch Christophe Le Locle A 564   
  12.   Seuret Philippe Delémont A 562   
  13.   Maeder Antoine La Brévine A 561   
  14.   Tüller Michel Les Verrières A 560   
  15.   Borel Claude La Brévine A 558   
  16.   Dousse Christine Treyvaux A 557 1968  
  17.   Leuba Fabien Buttes A 557 1970  
  18.   Jornod Stéphane Champagne A 557 1975  
  19.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche A 556 1958  
  20.   Favre Alex Concise A 556 1996  
  21.   Bedelek Eric Concise A 555   
  22.   SCHULER Marc Veyrier A 554   
  23.   ODIER Alexandre Veyrier A 553 1964  
  24.   Châtelain Marc Le Locle A 553 1965  
  25.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 549   
  26.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 548   
  27.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 543 1960  
  28.   Coulet Philippe Savagnier A 543 1971  
  29.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 531 1976  
  30.   Châtelain Alexis Le Locle A 531 1993  
  31.   Batsch Janik Le Locle A 525   
  32.   Jaccard Christian Concise A 523 1965  
  33.   ZWYGART Arnaud Veyrier A 523 1995  
  34.   ANDREY Mathieu Veyrier A 502   
  35.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 495   
  36.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 477   
  37.   SCHULER Philipp Veyrier A 442   
  38.   Stauffer Michel St-Aubin A 414   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Dames

  1.   Dousse Christine Treyvaux A 557   
  2.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 548   
  3.   Derivaz Jocelyne Concise V 540   
  4.   Herren Agathe Galmiz V 534   
  5.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 531   
  6.   Batsch Janik Le Locle A 525   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Jeunes (J et JJ)

  1.   Rumo Oliver Plaffeien J 537   
  2.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 534   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Vétérans (V et SV)

  1.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 596   
  2.   Banderet Claude Champagne V 592   
  3.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 587   
  4.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 585   
  5.   Brechbühl Peter Galmiz SV 583   
  6.   Morel Pierre-André Champagne V 581   
  7.   Bertschy Erich Plasselb V 579   
  8.   Cotting Josef St. Antoni V 578   
  9.   Scheidegger Hans Galmiz SV 577 1935  
  10.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 577 1951  
  11.   Banderet Rémy Champagne V 576   
  12.   Auderset Joseph St. Antoni V 574   
  13.   Julmy Linus Plasselb SV 573   
  14.   ROSSI Carlo Veyrier V 570   
  15.   Herren Walter Galmiz V 569   
  16.   Chapatte Pascal Le Locle SV 568 1939  
  17.   Donzallaz Roger Echallens SV 568 1939  
  18.   Egger Linus St. Antoni SV 568 1941  
  19.   Seuret Pierre Delémont SV 566   
  20.   VULLIET André Veyrier V 564   
  21.   Galster Daniel Les Verrières V 561   
  22.   Ruch Gerold St. Antoni SV 557   
  23.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 554   
  24.   Ruffieux Anton Plasselb V 553   
  25.   Bula Peter Galmiz SV 550 1942  
  26.   Bagatella Franco Les Verrières V 550 1948  
  27.   Gilliand Georges-André Champagne V 542   
  28.   Lienher Marcel Dombresson-Villiers SV 541   
  29.   Derivaz Jocelyne Concise V 540   
  30.   Loosli Jacques Les Verrières V 539   
  31.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 538   
  32.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 536 1954  
  33.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 536 1957  
  34.   Herren Agathe Galmiz V 534   
  35.   Bula Fredy Galmiz SV 531   
  36.   Buchs Roger Les Verrières V 530   
  37.   Hirt Bernard Concise SV 527   
  38.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 429   





Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Corcelles (Groupe)

          Cat. A

  1.   Burri Christian Port V 98 97  
  2.   Chenikov Dmitry Peseux A 98 97  
  3.   Romang Alain Peseux A 97 96  
  4.   Gremaud Sébastien Corcelles-Cormondrèche A 97 96  
  5.   Ayer Armin Plasselb V 96 99  
  6.   Gerber Peter Sornetan A 96 97  
  7.   Sommer André Sornetan A 96 92  
  8.   Sciboz Jean-Marc Pully A 95   
  9.   Bracher Jürg Port V 94 99  
  10.   Rätz Jean-Vincent Sornetan A 94 98  
  11.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 94 96  
  12.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 94 90  
  13.   Glauser Roland Peseux V 93 100  
  14.   Burkhalter Heinz Port V 93 99  
  15.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 93 96  
  16.   Weber Nicolas Neuchâtel A 93 94  
  17.   Lüthi Martin Pully A 93 93  
  18.   Da-Rugna Roland Port A 92 97  
  19.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 92 95  
  20.   Scanio Bernard Peseux A 92 94  
  21.   Bourquin Alain Nods A 92 92  
  22.   Doyon Stéphane Delémont A 92 90  
  23.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 91 96  
  24.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 91 96  
  25.   Aubert Christophe Nods A 91 95  
  26.   Schafer Kanis Plasselb V 91 94  
  27.   Glauser Gérald Peseux V 91 94  
  28.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 91 93  
  29.   Rigert Wayne-David Plasselb A 91 92  
  30.   Tercier Michel Plasselb SV 91 90  
  31.   Kolly Marcel Plasselb A 90 100  
  32.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 90 99  
  33.   Turuvani Nicolas Corcelles-Cormondrèche A 90 94  
  34.   Tétard Léonce Pully SV 90 87  
  35.   Fluri René Chabrey V 90 87  
  36.   Etter Jean-Philippe Peseux A 89   
  37.   Donzallaz Yves Plasselb A 87 98  
  38.   Michel Erwin Sornetan V 87 81  
  39.   Kessi Walter Port V 86 99  
  40.   Gigandet Donald Sornetan A 86 95  
  41.   Stauffer Maurice Nods A 84   
  42.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 83   
  43.   Mollier Valentin Le Cerneux-Péquignot A 59   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Corcelles (Groupe)

          Cat. D

  1.   Kilchöer Bertrand Les Verrières A 97   
  2.   Rossier Philippe Corcelles-Cormondrèche A 96   
  3.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 95 99  
  4.   Chaillet Fabien Bioley-Magnoux A 95 98  
  5.   Banderet Claude Champagne V 95 92  
  6.   ROSSI Carlo Veyrier V 94   
  7.   Bielmann Heinz Plasselb A 93 99  
  8.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 93 98  
  9.   Yerly Stéphane Treyvaux A 93 98  
  10.   Seuret Pierre Delémont SV 93 96  
  11.   Auderset Joseph St. Antoni V 93 95  
  12.   Aeschlimann Patrick Bursins A 93 95  
  13.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 92 94  
  14.   Chapatte Pascal Le Locle SV 92 92  
  15.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 92 90  
  16.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 92 88  
  17.   Ruffieux Anton Plasselb V 91 99  
  18.   Banderet Rémy Champagne V 91 97  
  19.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 91 97  
  20.   Scheidegger Hans Galmiz SV 91 96  
  21.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 91 95  
  22.   Morel Pierre-André Champagne V 91 94  
  23.   Favre Francis Saint-Aubin FR SV 91 92  
  24.   Borel Claude La Brévine A 91 87  
  25.   Galster Daniel Les Verrières V 91 84  
  26.   SCHULER Marc Veyrier A 90 98  
  27.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 90 97  
  28.   Leuba Cédric Buttes A 90 95  
  29.   Maeder Antoine La Brévine A 90 95  
  30.   Bertschy Erich Plasselb V 90 94  
  31.   SOMMER Olivier Froideville V 90 94  
  32.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 90 92  
  33.   Aubert Philippe Nods SV 90 85  
  34.   Cotting Josef St. Antoni V 89 99  
  35.   Andrey Gilbert Plasselb A 89 99  
  36.   Leuba Fabien Buttes A 89 96  
  37.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 89 96  
  38.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 89 89  
  39.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 89 87  
  40.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 88 99  
  41.   Bula Peter Galmiz SV 88 96  
  42.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 88 94  
  43.   Jornod Stéphane Champagne A 88 92  
  44.   Berger Christian Cortaillod V 88 86  
  45.   Julmy Linus Plasselb SV 87 95  
  46.   VULLIET André Veyrier V 87 95  
  47.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 87 95  
  48.   ODIER Alexandre Veyrier A 87 93  
  49.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 87 92  
  50.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 87 89  
  51.   Coulet Philippe Savagnier A 86 100  
  52.   Schwab Jakob Nods SV 86 94  
  53.   Batsch Christophe Le Locle A 86 93  
  54.   ZWYGART Arnaud Veyrier A 86 91  
  55.   Reist Walter Sugiez SV 86 90  
  56.   Rumo Oliver Plaffeien J 86 88  
  57.   Ruch Gerold St. Antoni SV 86 86  
  58.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 86 85  
  59.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 85 98  
  60.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche A 85 96  
  61.   Tüller Michel Les Verrières A 85 96  
  62.   Jaccard Christian Concise A 85 95  
  63.   Jeanmonod Camille Champagne A 85 94  
  64.   Herren Walter Galmiz V 85 92  
  65.   Bärchtold Loan Cortaillod J 85 91  
  66.   Vernier Laurent Bevaix A 85 87  
  67.   Donzallaz Roger Echallens SV 84 94  
  68.   Châtelain Marc Le Locle A 84 94  
  69.   Bedelek Eric Concise A 84 90  
  70.   Egger Linus St. Antoni SV 84 89  
  71.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 84 80  
  72.   König Paul Köniz SV 83 97  
  73.   Müller Alain Corcelles-Cormondrèche A 83 97  
  74.   Gilliand Georges-André Champagne V 83 96  
  75.   Bula Fredy Galmiz SV 83 95  
  76.   Seuret Philippe Delémont A 83 93  
  77.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 83 93  
  78.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 83 80  
  79.   Jucker Ernest Corcelles-Cormondrèche SV 83 80  
  80.   Châtelain Alexis Le Locle A 83 80  
  81.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 82 91  
  82.   Bagatella Franco Les Verrières V 82 86  
  83.   Dousse Christine Treyvaux A 82 86  
  84.   Brechbühl Peter Galmiz SV 82 77  
  85.   Persoz Roger Dombresson-Villiers V 81 100  
  86.   ANDREY Mathieu Veyrier A 81 97  
  87.   Carnal Samuel Lamboing SV 81 91  
  88.   Favre Alex Concise A 81 88  
  89.   Lienher Marcel Dombresson-Villiers SV 80 88  
  90.   Hirt Bernard Concise SV 80 87  
  91.   Loosli Jacques Les Verrières V 79 91  
  92.   Batsch Janik Le Locle A 79 88  
  93.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 78   
  94.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 76   
  95.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 75 92  
  96.   Perrin Michel Nods SV 75 85  
  97.   Herren Agathe Galmiz V 75 84  
  98.   Buchs Roger Les Verrières V 74 94  
  99.   Derivaz Jocelyne Concise V 74 85  
  100.   Afonso Almerindo Avenches A 73   
  101.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 72   
  102.   Biland Dominique Bevaix V 70   
  103.   Stauffer Michel St-Aubin A 67   
  104.   SCHULER Philipp Veyrier A 63   
  105.   De Leseleuc Philippe Bevaix V 61   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Peseux-Région 200.-
     471
    Peseux, Société de tir sportif, Peseux Région      (98,97,93,92,91)
  2.  
Forelle 45.-
     463
    Port, VSG Spärs      (98,94,93,92,86)
  3.  
Les vieux bois 26.-
     459
    Sornetan, Société de tir Petit-Val      (96,96,94,87,86)
  4.  
Höllbach 25.-
     459
    Plasselb, Schützengesellschaft      (96,91,91,91,90)
  5.  
La Menthue
     457
    Bioley-Magnoux, Carabiniers de la Menthue      (95,94,93,92,83)
  6.  
Gentiane 1
     419
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (92,91,90,87,59)
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Casse Equelles 2 Hors concours
     451
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (96,95,90,85,85)
  2.  
Les Grelotteux 200.-
     450
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (95,91,91,88,85)
  3.  
Falli-Hölli 80.-
     447
    Plasselb, Schützengesellschaft      (93,91,89,87,87)
  4.  
La Verrisanne 45.-
     446
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (97,91,91,85,82)
  5.  
Les Redoutables 32.-
     444
    Veyrier, Société de tir      (94,90,87,87,86)
  6.  
Casse Equelles 1 Hors concours
     443
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (92,91,90,87,83)
  7.  
Edelweiss 26.-
     441
    St. Antoni, Schützengesellschaft      (93,89,89,86,84)
  8.  
Alte Garde 25.-
     429
    Galmiz, Schützengesellschaft      (91,88,85,83,82)
  9.  
Les Bourdons
     425
    Dombresson-Villiers, Société de tir Patrie      (92,89,83,81,80)
  10.  
Les Tontons Flingueurs
     424
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (92,86,84,83,79)
  11.  
Bevaix
     410
    Bevaix, Compagnie des Mousquetaires      (89,88,85,78,70)
  12.  
Les Croisés
     404
    Concise, Société de tir Les Croisés      (85,84,81,80,74)
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Chantemerle (Répartition)

          Cat. A

  1.   Tercier Michel Plasselb SV 59 1943  
  2.   Chenikov Dmitry Peseux A 59 1965  
  3.   Donzallaz Yves Plasselb A 59 1975  
  4.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 59 1992  
  5.   Burkhalter Heinz Port V 58 1949  
  6.   Bracher Jürg Port V 58 1953  
  7.   Kessi Walter Port V 58 1954  
  8.   Ayer Armin Plasselb V 58 1954  
  9.   Etter Jean-Philippe Peseux A 58 1960  
  10.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 58 1961  
  11.   Doyon Stéphane Delémont A 58 1973  
  12.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 58 1976  
  13.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 57 1946  
  14.   Glauser Roland Peseux V 57 1956  
  15.   Kolly Marcel Plasselb A 57 1960  
  16.   Sciboz Jean-Marc Pully A 57 1965  
  17.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 57 1968  
  18.   Burri Christian Port V 56 1955  
  19.   Glauser Gérald Peseux V 56 1957  
  20.   Lüthi Martin Pully A 56 1965  
  21.   Rätz Jean-Vincent Sornetan A 56 1969  
  22.   Weber Nicolas Neuchâtel A 56 1979  
  23.   Romang Alain Peseux A 55 1964  
  24.   Scanio Bernard Peseux A 55 1975  
  25.   Da-Rugna Roland Port A 55 1979  
  26.   Turuvani Nicolas Corcelles-Cormondrèche A 55 1981  
  27.   Aubert Christophe Nods A 55 1983  
  28.   Gremaud Sébastien Corcelles-Cormondrèche A 55 1983  
  29.   Schafer Kanis Plasselb V 54 1955  
  30.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 54 1959  
  31.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 54 1966  
  32.   Sommer André Sornetan A 54 1968  
  33.   Rigert Wayne-David Plasselb A 53   
  34.   Tétard Léonce Pully SV 52 1945  
  35.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 52 1953  
  36.   Michel Erwin Sornetan V 52 1955  
  37.   Fluri René Chabrey V 51 1952  
  38.   Stauffer Maurice Nods A 51 1960  
  39.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 50   
  40.   Bourquin Alain Nods A 49   
  41.   Mollier Valentin Le Cerneux-Péquignot A 42   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Chantemerle (Répartition)

          Cat. D

  1.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 58 1944  
  2.   Herren Walter Galmiz V 58 1949  
  3.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 58 1952  
  4.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 58 1960  
  5.   Bielmann Heinz Plasselb A 58 1970  
  6.   Donzallaz Roger Echallens SV 57 1939  
  7.   Banderet Claude Champagne V 57 1948  
  8.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 57 1973  
  9.   Chapatte Pascal Le Locle SV 56 1939  
  10.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 56 1952  
  11.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 56 1954  
  12.   Kilchöer Bertrand Les Verrières A 56 1968  
  13.   Yerly Stéphane Treyvaux A 56 1974  
  14.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 55 1929  
  15.   Ruch Gerold St. Antoni SV 55 1943  
  16.   Brechbühl Peter Galmiz SV 55 1945  
  17.   Julmy Linus Plasselb SV 55 1947  
  18.   ROSSI Carlo Veyrier V 55 1952  
  19.   SOMMER Olivier Froideville V 55 1957  
  20.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 55 1967  
  21.   Leuba Cédric Buttes A 55 1967  
  22.   Afonso Almerindo Avenches A 55 1968  
  23.   Dousse Christine Treyvaux A 55 1968  
  24.   Jornod Stéphane Champagne A 55 1975  
  25.   Maeder Antoine La Brévine A 55 1990  
  26.   Rumo Oliver Plaffeien J 55 1998  
  27.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 54 1951  
  28.   Cotting Josef St. Antoni V 54 1952  
  29.   Buchs Roger Les Verrières V 54 1957  
  30.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 54 1962  
  31.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 54 1976  
  32.   Jeanmonod Camille Champagne A 54 1992  
  33.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 54 1993  
  34.   Favre Alex Concise A 54 1996  
  35.   Seuret Pierre Delémont SV 53 1933  
  36.   Scheidegger Hans Galmiz SV 53 1935  
  37.   Banderet Rémy Champagne V 53 1953  
  38.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 53 1953  
  39.   Bertschy Erich Plasselb V 53 1955  
  40.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche A 53 1958  
  41.   Seuret Philippe Delémont A 53 1961  
  42.   Rossier Philippe Corcelles-Cormondrèche A 53 1963  
  43.   Batsch Christophe Le Locle A 53 1972  
  44.   König Paul Köniz SV 52 1942  
  45.   Hirt Bernard Concise SV 52 1945  
  46.   Ruffieux Anton Plasselb V 52 1948  
  47.   Morel Pierre-André Champagne V 52 1950  
  48.   Loosli Jacques Les Verrières V 52 1953  
  49.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 52 1954  
  50.   Derivaz Jocelyne Concise V 52 1954  
  51.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 52 1957  
  52.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 52 1960  
  53.   Andrey Gilbert Plasselb A 52 1961  
  54.   Aeschlimann Patrick Bursins A 52 1964  
  55.   Müller Alain Corcelles-Cormondrèche A 52 1979  
  56.   Chaillet Fabien Bioley-Magnoux A 52 1986  
  57.   Carnal Samuel Lamboing SV 51 1937  
  58.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 51 1939  
  59.   Schwab Jakob Nods SV 51 1944  
  60.   VULLIET André Veyrier V 51 1954  
  61.   Berger Christian Cortaillod V 51 1955  
  62.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 51 1965  
  63.   Coulet Philippe Savagnier A 51 1971  
  64.   Reist Walter Sugiez SV 50 1940  
  65.   Bula Peter Galmiz SV 50 1942  
  66.   Auderset Joseph St. Antoni V 50 1952  
  67.   Tüller Michel Les Verrières A 50 1958  
  68.   SCHULER Marc Veyrier A 50 1964  
  69.   Châtelain Marc Le Locle A 50 1965  
  70.   Jaccard Christian Concise A 50 1965  
  71.   Borel Claude La Brévine A 50 1970  
  72.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 50 1976  
  73.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 50 1991  
  74.   ZWYGART Arnaud Veyrier A 50 1995  
  75.   De Leseleuc Philippe Bevaix V 49 1951  
  76.   Herren Agathe Galmiz V 49 1955  
  77.   Vernier Laurent Bevaix A 49 1970  
  78.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 49 1991  
  79.   Egger Linus St. Antoni SV 48 1941  
  80.   Perrin Michel Nods SV 48 1946  
  81.   Bagatella Franco Les Verrières V 48 1948  
  82.   Galster Daniel Les Verrières V 48 1955  
  83.   Leuba Fabien Buttes A 48 1970  
  84.   ANDREY Mathieu Veyrier A 48 1996  
  85.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 48 2000  
  86.   Aubert Philippe Nods SV 47 1941  
  87.   Lienher Marcel Dombresson-Villiers SV 47 1947  
  88.   Persoz Roger Dombresson-Villiers V 47 1948  
  89.   Biland Dominique Bevaix V 47 1955  
  90.   ODIER Alexandre Veyrier A 47 1964  
  91.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 46 1946  
  92.   Bärchtold Loan Cortaillod J 46 1997  
  93.   Jucker Ernest Corcelles-Cormondrèche SV 45 1945  
  94.   Gilliand Georges-André Champagne V 45 1952  
  95.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 45 1960  
  96.   Batsch Janik Le Locle A 45 1969  
  97.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 44   
  98.   Favre Francis Saint-Aubin FR SV 42   
  99.   Bedelek Eric Concise A 41 1992  
  100.   Châtelain Alexis Le Locle A 41 1993  
  101.   SCHULER Philipp Veyrier A 41 1993  
  102.   Bula Fredy Galmiz SV 40   
  103.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 36 1941  
  104.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 36 1993  
  105.   Stauffer Michel St-Aubin A 34   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Rois

          


A: Actifs
    Chenikov Dmitry Société de tir sportif, Peseux Région
Peseux
157 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Ayer Armin Schützengesellschaft
Plasselb
154 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Kilchöer Bertrand Société de tir La Verrisanne
Les Verrières
153 

D: Juniors (J et JJ)
    Rumo Oliver Sportschützenverein Plaffeien-Brünisried
Plaffeien
141 

D: Vétérans (V et SV)
    Banderet Claude Sté de Tir Sportif du Maillu
Champagne
152 

D: Dames
    Passera Isabelle Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
144 





Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Fée Verte (Groupe)

          Cat. A

  1.   Ayer Armin Plasselb V 97 100  
  2.   Burri Christian Port V 97 96  
  3.   Bracher Jürg Port V 96 94  
  4.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 96 94  
  5.   Droz Daniel Cornaux-Thielle-Wavre V 95 97  
  6.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 95 97  
  7.   Da-Rugna Roland Port A 95 95  
  8.   Fluri René Chabrey V 95 94  
  9.   Sommer André Sornetan A 95 93  
  10.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 94 99  
  11.   Gerber Peter Sornetan A 94 98  
  12.   Doyon Stéphane Delémont A 94 97  
  13.   Sciboz Jean-Marc Pully A 94 94  
  14.   Turuvani Nicolas Corcelles-Cormondrèche A 94 94  
  15.   Rätz Jean-Vincent Sornetan A 93 100  
  16.   Kolly Marcel Plasselb A 93 98  
  17.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 93 96  
  18.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 93 94  
  19.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 93 94  
  20.   Schafer Kanis Plasselb V 93 92  
  21.   Tétard Léonce Pully SV 92 96  
  22.   Tercier Michel Plasselb SV 92 94  
  23.   Gremaud Sébastien Corcelles-Cormondrèche A 92 94  
  24.   Burkhalter Heinz Port V 92 93  
  25.   Lüthi Martin Pully A 91 99  
  26.   Peter Roger Cornaux-Thielle-Wavre V 91 97  
  27.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 91 95  
  28.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 91 89  
  29.   Léchot Gérald Cornaux-Thielle-Wavre V 90   
  30.   Weber Nicolas Neuchâtel A 89 92  
  31.   Rigert Wayne-David Plasselb A 89 91  
  32.   Kessi Walter Port V 88   
  33.   Donzallaz Yves Plasselb A 87 97  
  34.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 87 95  
  35.   Michel Erwin Sornetan V 86   
  36.   Gigandet Donald Sornetan A 84   
  37.   Erb David Nendaz A 82   
  38.   Mollier Valentin Le Cerneux-Péquignot A 75   
  39.   Perret Charles-André La Sagne V 72   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Fée Verte (Groupe)

          Cat. D

  1.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 95 100  
  2.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 95 92  
  3.   Bedelek Eric Concise A 94 100  
  4.   Brechbühl Peter Galmiz SV 94 97  
  5.   Ruch Gerold St. Antoni SV 94 96  
  6.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 94 93  
  7.   Aeschlimann Patrick Bursins A 93 97  
  8.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 93 96  
  9.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 93 96  
  10.   Bula Fredy Galmiz SV 93 95  
  11.   Yerly Stéphane Treyvaux A 93 95  
  12.   Droz Fabienne Cornaux-Thielle-Wavre A 93 94  
  13.   Seuret Pierre Delémont SV 93 93  
  14.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 93 93  
  15.   Grandjean Martial St-Sulpice A 93 87  
  16.   Banderet Claude Champagne V 92 98  
  17.   Egger Linus St. Antoni SV 92 93  
  18.   Bezençon Claude Les Verrières A 91 98  
  19.   SCHULER Marc Veyrier A 91 95  
  20.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 91 95  
  21.   Praz Damien Nendaz A 91 95  
  22.   ROSSI Carlo Veyrier V 91 93  
  23.   Cuendet Eric Cornaux-Thielle-Wavre A 91 91  
  24.   Joye Nicolas Noiraigue A 91 91  
  25.   Cotting Josef St. Antoni V 91 90  
  26.   Julmy Linus Plasselb SV 90 100  
  27.   Herren Walter Galmiz V 90 99  
  28.   Jornod Stéphane Champagne A 90 96  
  29.   Borloz Joël Buttes A 90 95  
  30.   Seuret Philippe Delémont A 90 94  
  31.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 90 94  
  32.   Auderset Joseph St. Antoni V 90 93  
  33.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 90 93  
  34.   Reist Walter Sugiez SV 90 91  
  35.   Dousse Christine Treyvaux A 90 83  
  36.   Meylan Philippe Versoix A 89 98  
  37.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 89 96  
  38.   Borel Claude La Brévine A 89 96  
  39.   Bertschy Erich Plasselb V 89 95  
  40.   Michel Anthasist St-Aubin A 89 95  
  41.   Chapatte Pascal Le Locle SV 89 94  
  42.   Banderet Rémy Champagne V 89 94  
  43.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche A 89 93  
  44.   Andrey Gilbert Plasselb A 89 90  
  45.   Vernier Laurent Bevaix A 89 90  
  46.   Morel Pierre-André Champagne V 89 89  
  47.   Afonso Almerindo Avenches A 88 100  
  48.   Michel Jean-Claude St-Aubin SV 88 95  
  49.   Christe Jean-Pierre Corban V 88 95  
  50.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 88 95  
  51.   Favre Alex Concise A 88 95  
  52.   VULLIET André Veyrier V 88 94  
  53.   Gilliand Georges-André Champagne V 88 93  
  54.   Marin Pierre-Henri Carouge A 88 92  
  55.   Bagatella Franco Les Verrières V 88 91  
  56.   Batsch Christophe Le Locle A 88 90  
  57.   Donzallaz Roger Echallens SV 87 97  
  58.   Bitschnau Ludovic Nendaz A 87 96  
  59.   Jeanmonod Camille Champagne A 87 96  
  60.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 87 94  
  61.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 87 92  
  62.   Maeder Antoine La Brévine A 87 92  
  63.   Bielmann Heinz Plasselb A 87 89  
  64.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 87 87  
  65.   Bula Peter Galmiz SV 86 100  
  66.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 86 95  
  67.   Rossier Philippe Corcelles-Cormondrèche A 86 94  
  68.   Vessaz Charly Chabrey V 86 93  
  69.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 86 93  
  70.   Spahr Gregory Les Planchettes J 86 89  
  71.   Monnet Didier Noiraigue A 86 87  
  72.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 85 97  
  73.   Scheidegger Hans Galmiz SV 85 92  
  74.   Herren Agathe Galmiz V 85 91  
  75.   Lienher Marcel Dombresson-Villiers SV 85 85  
  76.   Rumo Oliver Plaffeien J 85 85  
  77.   Pétremand Pamela Les Verrières A 85 83  
  78.   Maccaud François Concise SV 84 95  
  79.   Buchs Roger Les Verrières V 84 95  
  80.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 84 95  
  81.   Grandjean Pierre-Yves Les Planchettes A 84 94  
  82.   Ecuyer Alain Buttes A 84 92  
  83.   Batsch Janik Le Locle A 84 92  
  84.   Tüller Michel Les Verrières A 84 89  
  85.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 84 89  
  86.   ODIER Alexandre Veyrier A 84 84  
  87.   Derivaz Jocelyne Concise V 84 83  
  88.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 84 82  
  89.   Leuba Fabien Buttes A 84 78  
  90.   Kilchöer Bertrand Les Verrières A 83 99  
  91.   Claivaz Jérome Nendaz A 83 96  
  92.   Persoz Roger Dombresson-Villiers V 83 91  
  93.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 83 91  
  94.   Jouannique Jean-Marie Carouge SV 83 90  
  95.   Erard Fernand St-Léonard A 83 90  
  96.   Claivaz Jean-Paul Nendaz A 82 97  
  97.   Bellay Gerda Versoix SV 82 96  
  98.   Châtelain Alexis Le Locle A 82 95  
  99.   Loosli Jacques Les Verrières V 82 94  
  100.   Leuba Cédric Buttes A 82 88  
  101.   Châtelain Marc Le Locle A 82 84  
  102.   Mariethoz Daniel Nendaz A 82 83  
  103.   Biland Dominique Bevaix V 81 95  
  104.   Galster Daniel Les Verrières V 81 91  
  105.   Coulet Philippe Savagnier A 81 87  
  106.   Jaccard Christian Concise A 80 92  
  107.   Jornod Thierry Buttes A 80 89  
  108.   Hirt Bernard Concise SV 80 86  
  109.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 80 81  
  110.   Chuard Ernest Chabrey V 79 92  
  111.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 79 88  
  112.   Gacond Gilbert St-Aubin SV 79 83  
  113.   Fluri Lotti Chabrey V 79 68  
  114.   Chuard André Chabrey V 78   
  115.   Boller Christian Carouge A 77   
  116.   SCHULER Philipp Veyrier A 76 93  
  117.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 76 83  
  118.   Ruffieux Anton Plasselb V 76 81  
  119.   FLEURY Emile Carouge SV 75 92  
  120.   ANDREY Mathieu Veyrier A 75 76  
  121.   KERNEN Didier Carouge A 74 86  
  122.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 74 71  
  123.   De Leseleuc Philippe Bevaix V 72   
  124.   Cressier Gilbert Le Locle V 70 76  
  125.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 70 76  
  126.   ZWYGART Arnaud Veyrier A 68 82  
  127.   Uldry Grégoire Nendaz J 68 69  
  128.   Calame Christophe Les Planchettes A 62   
  129.   MULLER Thierry Carouge A 61   
  130.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 50   
  131.   Stauffer Michel St-Aubin A 49   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle 200.-
     468
    Port, VSG Spärs      (97,96,95,92,88)
  2.  
Höllbach 40.-
     464
    Plasselb, Schützengesellschaft      (97,93,93,92,89)
  3.  
Le Vignoble 1 25.-
     460
    Cornaux-Thielle-Wavre, Société de tir Le Vignoble      (95,93,91,91,90)
  4.  
Les vieux bois
     452
    Sornetan, Société de tir Petit-Val      (95,94,93,86,84)
  5.  
Gentiane 1
     416
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (93,91,87,75,70)
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Edelweiss 200.-
     460
    St. Antoni, Schützengesellschaft      (94,93,92,91,90)
  2.  
Alte Garde 100.-
     447
    Galmiz, Schützengesellschaft      (94,93,90,85,85)
  3.  
Les Grelotteux 60.-
     447
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (92,90,89,89,87)
  4.  
Bevaix 45.-
     440
    Bevaix, Compagnie des Mousquetaires      (94,89,89,87,81)
  5.  
Les Bourdons 37.-
     436
    Dombresson-Villiers, Société de tir Patrie      (93,91,85,84,83)
  6.  
Falli-Hölli 30.-
     435
    Plasselb, Schützengesellschaft      (93,90,89,87,76)
  7.  
Casse Equelles 2 27.-
     434
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (90,89,86,85,84)
  8.  
Casse Equelles 1 25.-
     431
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (95,86,86,84,80)
  9.  
Les Croisés
     430
    Concise, Société de tir Les Croisés      (94,88,84,84,80)
  10.  
Les Tontons Flingueurs
     425
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (89,88,84,82,82)
  11.  
La Verrisanne
     424
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (88,88,84,83,81)
  12.  
Les Redoutables
     422
    Veyrier, Société de tir      (91,91,88,84,68)
  13.  
La Butterane
     420
    Buttes, Société de tir La Butterane      (90,84,84,82,80)
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Répartition

          Cat. A

  1.   Kessi Walter Port V 59 1954  
  2.   Burri Christian Port V 59 1955  
  3.   Da-Rugna Roland Port A 59 1979  
  4.   Bracher Jürg Port V 58   
  5.   Fluri René Chabrey V 57 1952  
  6.   Ayer Armin Plasselb V 57 1954  
  7.   Schafer Kanis Plasselb V 57 1955  
  8.   Kolly Marcel Plasselb A 57 1960  
  9.   Sciboz Jean-Marc Pully A 57 1965  
  10.   Lüthi Martin Pully A 57 1965  
  11.   Sommer André Sornetan A 57 1968  
  12.   Gremaud Sébastien Corcelles-Cormondrèche A 57 1983  
  13.   Tétard Léonce Pully SV 56 1945  
  14.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 56 1946  
  15.   Rätz Jean-Vincent Sornetan A 56 1969  
  16.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 56 1976  
  17.   Léchot Gérald Cornaux-Thielle-Wavre V 55 1955  
  18.   Michel Erwin Sornetan V 55 1955  
  19.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 55 1961  
  20.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 55 1968  
  21.   Donzallaz Yves Plasselb A 55 1975  
  22.   Weber Nicolas Neuchâtel A 55 1979  
  23.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 55 1992  
  24.   Tercier Michel Plasselb SV 54 1943  
  25.   Droz Daniel Cornaux-Thielle-Wavre V 54 1952  
  26.   Peter Roger Cornaux-Thielle-Wavre V 54 1953  
  27.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 54 1959  
  28.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 54 1966  
  29.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 54 1973  
  30.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 53 1953  
  31.   Doyon Stéphane Delémont A 53 1973  
  32.   Burkhalter Heinz Port V 52 1949  
  33.   Turuvani Nicolas Corcelles-Cormondrèche A 52 1981  
  34.   Rigert Wayne-David Plasselb A 52 1989  
  35.   Perret Charles-André La Sagne V 47   
  36.   Mollier Valentin Le Cerneux-Péquignot A 46   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Répartition

          Cat. D

  1.   SCHULER Marc Veyrier A 59 1964  
  2.   Leuba Cédric Buttes A 59 1967  
  3.   Tüller Michel Les Verrières A 58 1958  
  4.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 58 1976  
  5.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 57 1951  
  6.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 57 1952  
  7.   Andrey Gilbert Plasselb A 57 1961  
  8.   Monnet Didier Noiraigue A 57 1984  
  9.   Egger Linus St. Antoni SV 56 1941  
  10.   Julmy Linus Plasselb SV 56 1947  
  11.   Banderet Claude Champagne V 56 1948  
  12.   Galster Daniel Les Verrières V 56 1955  
  13.   Droz Fabienne Cornaux-Thielle-Wavre A 56 1964  
  14.   Joye Nicolas Noiraigue A 56 1968  
  15.   Vernier Laurent Bevaix A 56 1970  
  16.   Bedelek Eric Concise A 56 1992  
  17.   Spahr Gregory Les Planchettes J 56 1999  
  18.   Scheidegger Hans Galmiz SV 55 1935  
  19.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 55 1944  
  20.   Brechbühl Peter Galmiz SV 55 1945  
  21.   Batsch Christophe Le Locle A 55 1972  
  22.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 55 1993  
  23.   Seuret Pierre Delémont SV 54 1933  
  24.   Bula Peter Galmiz SV 54 1942  
  25.   Christe Jean-Pierre Corban V 54 1948  
  26.   Herren Walter Galmiz V 54 1949  
  27.   Morel Pierre-André Champagne V 54 1950  
  28.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 54 1953  
  29.   VULLIET André Veyrier V 54 1954  
  30.   Rossier Philippe Corcelles-Cormondrèche A 54 1963  
  31.   ODIER Alexandre Veyrier A 54 1964  
  32.   Meylan Philippe Versoix A 54 1965  
  33.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 54 1965  
  34.   Yerly Stéphane Treyvaux A 54 1974  
  35.   De Leseleuc Philippe Bevaix V 53 1951  
  36.   Auderset Joseph St. Antoni V 53 1952  
  37.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 53 1954  
  38.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 53 1960  
  39.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 53 1962  
  40.   Bezençon Claude Les Verrières A 53 1963  
  41.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 53 1964  
  42.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 53 1967  
  43.   Dousse Christine Treyvaux A 53 1968  
  44.   Borel Claude La Brévine A 53 1970  
  45.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 53 1973  
  46.   Pétremand Pamela Les Verrières A 53 1986  
  47.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 53 1993  
  48.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 53 2000  
  49.   Chapatte Pascal Le Locle SV 52 1939  
  50.   Donzallaz Roger Echallens SV 52 1939  
  51.   Hirt Bernard Concise SV 52 1945  
  52.   ROSSI Carlo Veyrier V 52 1952  
  53.   Banderet Rémy Champagne V 52 1953  
  54.   Herren Agathe Galmiz V 52 1955  
  55.   Bertschy Erich Plasselb V 52 1955  
  56.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 52 1960  
  57.   Cuendet Eric Cornaux-Thielle-Wavre A 52 1962  
  58.   Aeschlimann Patrick Bursins A 52 1964  
  59.   Châtelain Marc Le Locle A 52 1965  
  60.   Jaccard Christian Concise A 52 1965  
  61.   Leuba Fabien Buttes A 52 1970  
  62.   Coulet Philippe Savagnier A 52 1971  
  63.   Grandjean Martial St-Sulpice A 52 1986  
  64.   Jeanmonod Camille Champagne A 52 1992  
  65.   Favre Alex Concise A 52 1996  
  66.   Reist Walter Sugiez SV 51 1940  
  67.   Bagatella Franco Les Verrières V 51 1948  
  68.   Persoz Roger Dombresson-Villiers V 51 1948  
  69.   Cotting Josef St. Antoni V 51 1952  
  70.   Chuard Ernest Chabrey V 51 1954  
  71.   Buchs Roger Les Verrières V 51 1957  
  72.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 51 1960  
  73.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 51 1976  
  74.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 51 1991  
  75.   Châtelain Alexis Le Locle A 51 1993  
  76.   ZWYGART Arnaud Veyrier A 51 1995  
  77.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 50 1929  
  78.   Ruffieux Anton Plasselb V 50 1948  
  79.   Chuard André Chabrey V 50 1956  
  80.   Jornod Stéphane Champagne A 50 1975  
  81.   Lienher Marcel Dombresson-Villiers SV 49 1947  
  82.   Gilliand Georges-André Champagne V 49 1952  
  83.   Loosli Jacques Les Verrières V 49 1953  
  84.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 49 1954  
  85.   Derivaz Jocelyne Concise V 49 1954  
  86.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 49 1957  
  87.   Erard Fernand St-Léonard A 49 1959  
  88.   Seuret Philippe Delémont A 49 1961  
  89.   Borloz Joël Buttes A 49 1975  
  90.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 48 1939  
  91.   Bellay Gerda Versoix SV 48 1942  
  92.   Bula Fredy Galmiz SV 48 1946  
  93.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 48 1946  
  94.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche A 48 1958  
  95.   Marin Pierre-Henri Carouge A 48 1959  
  96.   Ecuyer Alain Buttes A 48 1962  
  97.   Maeder Antoine La Brévine A 48 1990  
  98.   Maccaud François Concise SV 47 1934  
  99.   Fluri Lotti Chabrey V 47 1949  
  100.   Cressier Gilbert Le Locle V 47 1950  
  101.   Grandjean Pierre-Yves Les Planchettes A 47 1963  
  102.   Vessaz Charly Chabrey V 46 1951  
  103.   Kilchöer Bertrand Les Verrières A 46 1968  
  104.   Bielmann Heinz Plasselb A 46 1970  
  105.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 46 1996  
  106.   Rumo Oliver Plaffeien J 46 1998  
  107.   Gacond Gilbert St-Aubin SV 45 1944  
  108.   Biland Dominique Bevaix V 45 1955  
  109.   Stauffer Michel St-Aubin A 45 1961  
  110.   Afonso Almerindo Avenches A 44 1968  
  111.   Batsch Janik Le Locle A 44 1969  
  112.   Jornod Thierry Buttes A 44 1970  
  113.   Ruch Gerold St. Antoni SV 43   
  114.   FLEURY Emile Carouge SV 42   
  115.   ANDREY Mathieu Veyrier A 41   
  116.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 40 1941  
  117.   Calame Christophe Les Planchettes A 40 1971  
  118.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 37   
  119.   SCHULER Philipp Veyrier A 36   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

La Troublante

          Cat. A

  1.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 458   
  2.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 445   
  3.   Fluri René Chabrey V 444   
  4.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 443 1961  
  5.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 443 1992  
  6.   Weber Nicolas Neuchâtel A 437   
  7.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 429   
  8.   Doyon Stéphane Delémont A 424   
  9.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 420   
  10.   Erb David Nendaz A 400   
  11.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 390   
  12.   Turuvani Nicolas Corcelles-Cormondrèche A 377   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

La Troublante

          Cat. D

  1.   Kilchöer Bertrand Les Verrières A 459   
  2.   Galster Daniel Les Verrières V 454   
  3.   Coulet Philippe Savagnier A 453   
  4.   Grandjean Martial St-Sulpice A 449   
  5.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 448 1976  
  6.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 448 1993  
  7.   ODIER Alexandre Veyrier A 447   
  8.   Joye Nicolas Noiraigue A 445   
  9.   SCHULER Marc Veyrier A 441   
  10.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 440   
  11.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 438   
  12.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 432 1954  
  13.   Leuba Cédric Buttes A 432 1967  
  14.   Maccaud François Concise SV 430 1934  
  15.   Christe Jean-Pierre Corban V 430 1948  
  16.   Jaccard Christian Concise A 430 1965  
  17.   Batsch Christophe Le Locle A 425   
  18.   Seuret Philippe Delémont A 423   
  19.   Seuret Pierre Delémont SV 422 1933  
  20.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 422 1939  
  21.   Batsch Janik Le Locle A 422 1969  
  22.   Bellay Gerda Versoix SV 421 1942  
  23.   Buchs Roger Les Verrières V 421 1957  
  24.   Borel Claude La Brévine A 419   
  25.   Leuba Fabien Buttes A 416   
  26.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 413 1960  
  27.   ZWYGART Arnaud Veyrier A 413 1995  
  28.   Maeder Antoine La Brévine A 412   
  29.   Tüller Michel Les Verrières A 411 1958  
  30.   Praz Damien Nendaz A 411 1989  
  31.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 410 1962  
  32.   Meylan Philippe Versoix A 410 1965  
  33.   Reist Walter Sugiez SV 409   
  34.   Erard Fernand St-Léonard A 407 1959  
  35.   Aeschlimann Patrick Bursins A 407 1964  
  36.   Borloz Joël Buttes A 405   
  37.   Monnet Didier Noiraigue A 403   
  38.   Rossier Philippe Corcelles-Cormondrèche A 401   
  39.   Bezençon Claude Les Verrières A 398   
  40.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 396   
  41.   Mariethoz Daniel Nendaz A 393   
  42.   Lienher Marcel Dombresson-Villiers SV 391   
  43.   Claivaz Jérome Nendaz A 390   
  44.   Bagatella Franco Les Verrières V 388   
  45.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 387   
  46.   Claivaz Jean-Paul Nendaz A 385   
  47.   VULLIET André Veyrier V 384   
  48.   Vessaz Charly Chabrey V 377 1951  
  49.   Chuard André Chabrey V 377 1956  
  50.   Ecuyer Alain Buttes A 375   
  51.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 374 1991  
  52.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 374 1993  
  53.   Cressier Gilbert Le Locle V 372   
  54.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 368   
  55.   Chuard Ernest Chabrey V 366   
  56.   ROSSI Carlo Veyrier V 361   
  57.   Persoz Roger Dombresson-Villiers V 358 1948  
  58.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 358 1960  
  59.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche A 343   
  60.   Marin Pierre-Henri Carouge A 334   
  61.   Loosli Jacques Les Verrières V 325   
  62.   Jornod Thierry Buttes A 321   
  63.   Afonso Almerindo Avenches A 320   
  64.   Jouannique Jean-Marie Carouge SV 279   
  65.   ANDREY Mathieu Veyrier A 274   
  66.   SCHULER Philipp Veyrier A 256 1993  
  67.   Uldry Grégoire Nendaz J 256 2000  
  68.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 237   
  69.   Bitschnau Ludovic Nendaz A 151   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Rois

          


A: Actifs
    Da-Rugna Roland VSG Spärs
Port
154 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Burri Christian VSG Spärs
Port
156 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    SCHULER Marc Société de tir
Veyrier
150 

D: Juniors (J et JJ)
    Spahr Gregory Société de tir L´Espérance
Les Planchettes
142 

D: Vétérans (V et SV)
    Grivet Jean-Louis Société Tir Sportif
Echallens
150 

D: Dames
    Droz Fabienne Société de tir Le Vignoble
Cornaux-Thielle-Wavre
149 





Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Groupe

          Cat. A

  1.   Vuilleumier Michel La Sagne A 98 98  
  2.   Etter Jean-Philippe Peseux A 98 95  
  3.   Bracher Jürg Port V 97   
  4.   Ayer Armin Plasselb V 96 99  
  5.   Burri Christian Port V 96 99  
  6.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 96 99  
  7.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 96 98  
  8.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 96 98  
  9.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 96 97  
  10.   Bohren Rémy Peseux A 96 96  
  11.   Sciboz Jean-Marc Pully A 96 95  
  12.   Rigert Wayne-David Plasselb A 96 95  
  13.   Kolly Marcel Plasselb A 96 94  
  14.   Scanio Bernard Peseux A 96 94  
  15.   Glauser Roland Peseux V 94 99  
  16.   Delabays Louis Peseux A 94 96  
  17.   Gerber Peter Sornetan A 94 93  
  18.   Kessi Walter Port V 94 88  
  19.   Tétard Léonce Pully SV 93 98  
  20.   Romang Alain Peseux A 93 94  
  21.   Doyon Stéphane Delémont A 93 94  
  22.   Fluri René Chabrey V 93 93  
  23.   Tercier Michel Plasselb SV 93 92  
  24.   Lüthi Martin Pully A 93 92  
  25.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 93 87  
  26.   Burkhalter Heinz Port V 92 97  
  27.   Sommer André Sornetan A 92 94  
  28.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 92 86  
  29.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 91 98  
  30.   Rätz Jean-Vincent Sornetan A 91 96  
  31.   Da-Rugna Roland Port A 91 92  
  32.   Glauser Gérald Peseux V 91 89  
  33.   Gigandet Donald Sornetan A 90 94  
  34.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 90 93  
  35.   Turuvani Nicolas Corcelles-Cormondrèche A 90 88  
  36.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 89 93  
  37.   Schafer Kanis Plasselb V 89 89  
  38.   Simon Yves Le Cerneux-Péquignot A 88 93  
  39.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 88 93  
  40.   Chenikov Dmitry Peseux A 86   
  41.   Donzallaz Yves Plasselb A 84 86  
  42.   Perret Charles-André La Sagne V 84 82  
  43.   Michel Erwin Sornetan V 80   
  44.   Mollier Valentin Le Cerneux-Péquignot A 71   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Groupe

          Cat. D

  1.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 96 99  
  2.   Afonso Almerindo Avenches A 96 98  
  3.   Capdevila Raphaël L´Auberson A 96 95  
  4.   Kilchöer Bertrand Les Verrières A 96 94  
  5.   Brechbühl Peter Galmiz SV 95   
  6.   Bedelek Eric Concise A 94 99  
  7.   Morel Pierre-André Champagne V 94 98  
  8.   Gaberel Jean-Daniel Savagnier V 94 97  
  9.   Cotting Josef St. Antoni V 94 96  
  10.   Herren Walter Galmiz V 94 87  
  11.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 93 99  
  12.   Banderet Rémy Champagne V 93 99  
  13.   Gaudun Katya St-Imier A 93 96  
  14.   Kaenel Cyril La Brévine A 93 96  
  15.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 93 95  
  16.   Maeder Antoine La Brévine A 93 94  
  17.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 93 94  
  18.   Chaillet Fabien Bioley-Magnoux A 93 93  
  19.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 92 100  
  20.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 92 99  
  21.   Jaccard Blaise L´Auberson A 92 97  
  22.   Loosli Jacques Les Verrières V 92 95  
  23.   Aellen Robert St-Imier SV 92 93  
  24.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 91 97  
  25.   Chopard Jean-Luc Le Cerneux-Péquignot A 91 97  
  26.   Girardin-Theurillat Sylvie Courgenay-Courtem... A 91 96  
  27.   Banderet Claude Champagne V 91 94  
  28.   Aeschlimann Patrick Bursins A 91 94  
  29.   Leuba Fabien Buttes A 91 94  
  30.   Yerly Stéphane Treyvaux A 91 94  
  31.   Billod Daniel Le Locle V 91 92  
  32.   VULLIET André Veyrier V 91 90  
  33.   Tüller Michel Les Verrières A 91 86  
  34.   Chapatte Pascal Le Locle SV 90 97  
  35.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche A 90 94  
  36.   Batsch Christophe Le Locle A 90 94  
  37.   Donzallaz Roger Echallens SV 90 93  
  38.   Châtelain Marc Le Locle A 90 93  
  39.   Favre Alex Concise A 90 92  
  40.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 90 91  
  41.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 90 90  
  42.   Galster Daniel Les Verrières V 90 90  
  43.   SOMMER Olivier Froideville V 90 87  
  44.   Morel Colette Chézard-St-Martin V 89 96  
  45.   Favre Jacques Le Locle V 89 96  
  46.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 89 96  
  47.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 89 94  
  48.   Jeanmonod Bernard Champagne A 89 94  
  49.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 89 94  
  50.   Ruch Gerold St. Antoni SV 89 93  
  51.   Bagatella Franco Les Verrières V 89 93  
  52.   Derivaz Jocelyne Concise V 89 92  
  53.   Bertschy Erich Plasselb V 89 90  
  54.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 89 90  
  55.   Coulet Philippe Savagnier A 89 89  
  56.   Scheidegger Hans Galmiz SV 89 88  
  57.   Julmy Linus Plasselb SV 89 86  
  58.   Auderset Joseph St. Antoni V 89 86  
  59.   Tissot Michel Le Locle A 88 100  
  60.   Rossier Philippe Corcelles-Cormondrèche A 88 97  
  61.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 88 96  
  62.   ROSSI Carlo Veyrier V 88 94  
  63.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 88 94  
  64.   Marchand Christian St-Imier A 88 94  
  65.   Gueissaz Emilien L´Auberson A 88 94  
  66.   Currit Célien La Sagne A 88 93  
  67.   Augsburger Yann L´Auberson A 88 88  
  68.   Egger Linus St. Antoni SV 88 87  
  69.   Leuba Cédric Buttes A 87 98  
  70.   Bula Fredy Galmiz SV 87 96  
  71.   Spahr Gregory Les Planchettes J 87 93  
  72.   Fort Quentin Le Cerneux-Péquignot A 87 91  
  73.   ODIER Alexandre Veyrier A 86 99  
  74.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 86 97  
  75.   Augsburger Denis L´Auberson SV 86 94  
  76.   Dousse Christine Treyvaux A 86 94  
  77.   Haldimann Walter Le Cerneux-Péquignot SV 86 93  
  78.   Batsch Janik Le Locle A 86 93  
  79.   Andrey Gilbert Plasselb A 86 89  
  80.   Friedli Béat La Brévine A 86 87  
  81.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 86 80  
  82.   Seuret Pierre Delémont SV 85 98  
  83.   Bielmann Heinz Plasselb A 85 93  
  84.   Huguenin Nicolas Le Locle A 85 91  
  85.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 85 90  
  86.   Galli Jérôme Le Locle A 85 90  
  87.   Jornod Stéphane Champagne A 85 84  
  88.   Seuret Philippe Delémont A 85 81  
  89.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 84 87  
  90.   Herren Agathe Galmiz V 84 84  
  91.   Vermot Gilles Le Cerneux-Péquignot A 84 83  
  92.   Borel Claude La Brévine A 84 82  
  93.   Bula Peter Galmiz SV 83 98  
  94.   Comment Michel Courgenay-Courtemautruy V 83 98  
  95.   Gaudun Frédéric St-Imier A 83 94  
  96.   Augsburger Patrick L´Auberson A 83 92  
  97.   Vuille Lionel La Sagne A 83 91  
  98.   Ruffieux Anton Plasselb V 83 87  
  99.   Mollier Pierre Le Cerneux-Péquignot SV 83 76  
  100.   Christe Jean-Pierre Corban V 82 98  
  101.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 82 97  
  102.   Huguenin Jean-Pierre Le Cerneux-Péquignot V 82 93  
  103.   Lienher Marcel Savagnier SV 82 91  
  104.   Martin Adeline La Brévine A 82 91  
  105.   Châtelain Alexis Le Locle A 82 82  
  106.   Lanz Paul Le Locle A 82 81  
  107.   Calame Christophe Les Planchettes A 81 99  
  108.   Maeder Samuel La Brévine A 81 87  
  109.   Jaccard Christian Concise A 81 84  
  110.   Jossi Olivier Le Locle A 81 76  
  111.   Gilliand Georges-André Champagne V 80 97  
  112.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 80 92  
  113.   Aellen Gaetan Robert André St-Imier A 80 91  
  114.   Cressier Gilbert Le Locle V 80 89  
  115.   ZWYGART Arnaud Veyrier A 80 84  
  116.   Buchs Roger Les Verrières V 80 69  
  117.   Grandjean Pierre-Yves Les Planchettes A 79   
  118.   Hirt Bernard Concise SV 78   
  119.   Petitpierre Xavier L´Auberson A 77 87  
  120.   Maccaud François Concise SV 77 83  
  121.   Gogniat Jean-Pierre Le Locle A 77 81  
  122.   SCHULER Marc Veyrier A 77 71  
  123.   Stauffer Michel St-Aubin A 76   
  124.   Cuendet Steeve L´Auberson A 75 89  
  125.   ANDREY Mathieu Veyrier A 75 83  
  126.   Rumo Oliver Plaffeien J 75 76  
  127.   Grosperrin Eric Le Locle A 73 98  
  128.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 73 98  
  129.   SCHULER Philipp Veyrier A 72   
  130.   Varin Cédric Courgenay-Courtemautruy A 71   
  131.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 70   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle 200.-
     470
    Port, VSG Spärs      (97,96,94,92,91)
  2.  
Höllbach 45.-
     470
    Plasselb, Schützengesellschaft      (96,96,96,93,89)
  3.  
Peseux-Région 26.-
     460
    Peseux, Société de tir sportif, Peseux Région      (96,94,93,91,86)
  4.  
La Menthue 25.-
     458
    Bioley-Magnoux, Carabiniers de la Menthue      (96,93,92,89,88)
  5.  
Les vieux bois
     447
    Sornetan, Société de tir Petit-Val      (94,92,91,90,80)
  6.  
Gentiane 1
     434
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (96,91,90,86,71)
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
La Verrisanne 200.-
     462
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (96,96,91,90,89)
  2.  
Edelweiss 95.-
     450
    St. Antoni, Schützengesellschaft      (94,90,89,89,88)
  3.  
Casse Equelles 2 58.-
     448
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (93,92,90,88,85)
  4.  
Alte Garde 44.-
     445
    Galmiz, Schützengesellschaft      (95,94,89,84,83)
  5.  
Les Grelotteux 36.-
     443
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (94,93,91,85,80)
  6.  
Casse Equelles 1 29.-
     440
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (89,89,88,88,86)
  7.  
Les Tontons Flingueurs 26.-
     438
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (90,90,90,86,82)
  8.  
Erguël 25.-
     436
    St-Imier, Société de tir      (93,92,88,83,80)
  9.  
Falli-Hölli
     434
    Plasselb, Schützengesellschaft      (91,89,86,85,83)
  10.  
Les Croisés
     432
    Concise, Société de tir Les Croisés      (94,90,89,81,78)
  11.  
Les Carabins
     425
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (89,88,85,82,81)
  12.  
Les Redoutables
     422
    Veyrier, Société de tir      (91,88,86,80,77)
  13.  
Les Q-Gelés
     418
    L´Auberson, Société Les Armes Réunies      (92,88,86,77,75)
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Sibérienne (Répartition)

          Cat. A

  1.   Ayer Armin Plasselb V 59 1954  
  2.   Etter Jean-Philippe Peseux A 59 1960  
  3.   Chenikov Dmitry Peseux A 59 1965  
  4.   Burri Christian Port V 58 1955  
  5.   Glauser Roland Peseux V 58 1956  
  6.   Gerber Peter Sornetan A 58 1963  
  7.   Romang Alain Peseux A 58 1964  
  8.   Bracher Jürg Port V 57 1953  
  9.   Kessi Walter Port V 57 1954  
  10.   Glauser Gérald Peseux V 57 1957  
  11.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 57 1961  
  12.   Sciboz Jean-Marc Pully A 57 1965  
  13.   Lüthi Martin Pully A 57 1965  
  14.   Sommer André Sornetan A 57 1968  
  15.   Scanio Bernard Peseux A 57 1975  
  16.   Rigert Wayne-David Plasselb A 57 1989  
  17.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 57 1992  
  18.   Delabays Louis Peseux A 57 1994  
  19.   Burkhalter Heinz Port V 56 1949  
  20.   Kolly Marcel Plasselb A 56 1960  
  21.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 56 1968  
  22.   Rätz Jean-Vincent Sornetan A 56 1969  
  23.   Tercier Michel Plasselb SV 55 1943  
  24.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 55 1946  
  25.   Gigandet Donald Sornetan A 55 1962  
  26.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 55 1966  
  27.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 55 1968  
  28.   Bohren Rémy Peseux A 55 1970  
  29.   Da-Rugna Roland Port A 55 1979  
  30.   Schafer Kanis Plasselb V 54 1955  
  31.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 54 1976  
  32.   Mollier Valentin Le Cerneux-Péquignot A 54 1996  
  33.   Tétard Léonce Pully SV 53 1945  
  34.   Fluri René Chabrey V 53 1952  
  35.   Michel Erwin Sornetan V 53 1955  
  36.   Doyon Stéphane Delémont A 53 1973  
  37.   Turuvani Nicolas Corcelles-Cormondrèche A 53 1981  
  38.   Vuilleumier Michel La Sagne A 53 1995  
  39.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 52 1953  
  40.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 52 1959  
  41.   Simon Yves Le Cerneux-Péquignot A 52 1960  
  42.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 52 1973  
  43.   Donzallaz Yves Plasselb A 50   
  44.   Perret Charles-André La Sagne V 48   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Sibérienne (Répartition)

          Cat. D

  1.   Chopard Jean-Luc Le Cerneux-Péquignot A 59 1989  
  2.   Bedelek Eric Concise A 59 1992  
  3.   ODIER Alexandre Veyrier A 58   
  4.   Egger Linus St. Antoni SV 57 1941  
  5.   Brechbühl Peter Galmiz SV 57 1945  
  6.   Herren Walter Galmiz V 57 1949  
  7.   SOMMER Olivier Froideville V 57 1957  
  8.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 57 1964  
  9.   Huguenin Nicolas Le Locle A 57 1967  
  10.   Bielmann Heinz Plasselb A 57 1970  
  11.   Yerly Stéphane Treyvaux A 57 1974  
  12.   Favre Alex Concise A 57 1996  
  13.   Scheidegger Hans Galmiz SV 56 1935  
  14.   Donzallaz Roger Echallens SV 56 1939  
  15.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 56 1944  
  16.   Augsburger Denis L´Auberson SV 56 1945  
  17.   Bagatella Franco Les Verrières V 56 1948  
  18.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 56 1954  
  19.   Friedli Béat La Brévine A 56 1958  
  20.   Jaccard Blaise L´Auberson A 56 1960  
  21.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 56 1962  
  22.   Rossier Philippe Corcelles-Cormondrèche A 56 1963  
  23.   Aeschlimann Patrick Bursins A 56 1964  
  24.   Kilchöer Bertrand Les Verrières A 56 1968  
  25.   Batsch Janik Le Locle A 56 1969  
  26.   Vermot Gilles Le Cerneux-Péquignot A 56 1969  
  27.   Leuba Fabien Buttes A 56 1970  
  28.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 56 1993  
  29.   Spahr Gregory Les Planchettes J 56 1999  
  30.   Lienher Marcel Savagnier SV 55 1947  
  31.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 55 1952  
  32.   Favre Jacques Le Locle V 55 1956  
  33.   Tüller Michel Les Verrières A 55 1958  
  34.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 55 1960  
  35.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 55 1960  
  36.   Jeanmonod Bernard Champagne A 55 1964  
  37.   Chaillet Fabien Bioley-Magnoux A 55 1986  
  38.   Châtelain Alexis Le Locle A 55 1993  
  39.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 54 1939  
  40.   Julmy Linus Plasselb SV 54 1947  
  41.   Auderset Joseph St. Antoni V 54 1952  
  42.   Gilliand Georges-André Champagne V 54 1952  
  43.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 54 1954  
  44.   Galster Daniel Les Verrières V 54 1955  
  45.   Bertschy Erich Plasselb V 54 1955  
  46.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 54 1957  
  47.   Seuret Philippe Delémont A 54 1961  
  48.   Dousse Christine Treyvaux A 54 1968  
  49.   Maeder Antoine La Brévine A 54 1990  
  50.   Maccaud François Concise SV 53 1934  
  51.   Mollier Pierre Le Cerneux-Péquignot SV 53 1942  
  52.   Ruffieux Anton Plasselb V 53 1948  
  53.   Cressier Gilbert Le Locle V 53 1950  
  54.   Morel Pierre-André Champagne V 53 1950  
  55.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 53 1951  
  56.   Cotting Josef St. Antoni V 53 1952  
  57.   Huguenin Jean-Pierre Le Cerneux-Péquignot V 53 1952  
  58.   VULLIET André Veyrier V 53 1954  
  59.   Derivaz Jocelyne Concise V 53 1954  
  60.   Tissot Michel Le Locle A 53 1960  
  61.   Batsch Christophe Le Locle A 53 1972  
  62.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 53 1976  
  63.   Cuendet Steeve L´Auberson A 53 1980  
  64.   Seuret Pierre Delémont SV 52 1933  
  65.   Ruch Gerold St. Antoni SV 52 1943  
  66.   Banderet Claude Champagne V 52 1948  
  67.   Banderet Rémy Champagne V 52 1953  
  68.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche A 52 1958  
  69.   Andrey Gilbert Plasselb A 52 1961  
  70.   Kaenel Cyril La Brévine A 52 1986  
  71.   Fort Quentin Le Cerneux-Péquignot A 52 1995  
  72.   Gueissaz Emilien L´Auberson A 52 1995  
  73.   Chapatte Pascal Le Locle SV 51 1939  
  74.   Bula Peter Galmiz SV 51 1942  
  75.   Christe Jean-Pierre Corban V 51 1948  
  76.   Herren Agathe Galmiz V 51 1955  
  77.   Gaberel Jean-Daniel Savagnier V 51 1955  
  78.   Lanz Paul Le Locle A 51 1958  
  79.   SCHULER Marc Veyrier A 51 1964  
  80.   Châtelain Marc Le Locle A 51 1965  
  81.   Afonso Almerindo Avenches A 51 1968  
  82.   Augsburger Patrick L´Auberson A 51 1968  
  83.   Augsburger Yann L´Auberson A 51 1971  
  84.   Haldimann Walter Le Cerneux-Péquignot SV 50 1942  
  85.   ROSSI Carlo Veyrier V 50 1952  
  86.   Loosli Jacques Les Verrières V 50 1953  
  87.   Billod Daniel Le Locle V 50 1955  
  88.   Gogniat Jean-Pierre Le Locle A 50 1960  
  89.   Leuba Cédric Buttes A 50 1967  
  90.   Calame Christophe Les Planchettes A 50 1971  
  91.   Jornod Stéphane Champagne A 50 1975  
  92.   Galli Jérôme Le Locle A 50 1980  
  93.   Capdevila Raphaël L´Auberson A 50 1988  
  94.   Petitpierre Xavier L´Auberson A 50 1993  
  95.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 50 1993  
  96.   ZWYGART Arnaud Veyrier A 50 1995  
  97.   Hirt Bernard Concise SV 49 1945  
  98.   Bula Fredy Galmiz SV 49 1946  
  99.   Morel Colette Chézard-St-Martin V 49 1949  
  100.   Maeder Samuel La Brévine A 49 1958  
  101.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 49 1960  
  102.   Grandjean Pierre-Yves Les Planchettes A 49 1963  
  103.   Jossi Olivier Le Locle A 49 1965  
  104.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 49 1991  
  105.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 49 2000  
  106.   Borel Claude La Brévine A 48 1970  
  107.   Currit Célien La Sagne A 48 1993  
  108.   Rumo Oliver Plaffeien J 48 1998  
  109.   Jaccard Christian Concise A 47 1965  
  110.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 47 1969  
  111.   Vuille Lionel La Sagne A 47 1989  
  112.   ANDREY Mathieu Veyrier A 47 1996  
  113.   Buchs Roger Les Verrières V 46 1957  
  114.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 46 1991  
  115.   SCHULER Philipp Veyrier A 46 1993  
  116.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 45 1941  
  117.   Coulet Philippe Savagnier A 45 1971  
  118.   Martin Adeline La Brévine A 44   
  119.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 43   
  120.   Stauffer Michel St-Aubin A 40   
  121.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 38   
  122.   Grosperrin Eric Le Locle A 33   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Rois

          


A: Actifs
    Etter Jean-Philippe Société de tir sportif, Peseux Région
Peseux
157 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Ayer Armin Schützengesellschaft
Plasselb
155 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Bedelek Eric Société de tir Les Croisés
Concise
153 

D: Juniors (J et JJ)
    Spahr Gregory Société de tir L´Espérance
Les Planchettes
143 

D: Vétérans (V et SV)
    Brechbühl Peter Schützengesellschaft
Galmiz
152 

D: Dames
    Derivaz Jocelyne Société de tir Les Croisés
Concise
142 





Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Châtelot (Groupe)

          Cat. A

  1.   Sciboz Jean-Marc Pully A 99   
  2.   Kessi Walter Port V 98   
  3.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 97   
  4.   Schafer Kanis Plasselb V 96   
  5.   Ayer Armin Plasselb V 95 94  
  6.   Da-Rugna Roland Port A 95 93  
  7.   Bracher Jürg Port V 95 92  
  8.   Doyon Stéphane Delémont A 94   
  9.   Fort Laurent Le Cerneux-Péquignot A 93 95  
  10.   Lüthi Martin Pully A 93 92  
  11.   Fluri René Chabrey V 92 96  
  12.   Donzallaz Yves Plasselb A 92 95  
  13.   Burri Christian Port V 92 93  
  14.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 92 93  
  15.   Kolly Marcel Plasselb A 92 92  
  16.   Gerber Peter Sornetan A 92 92  
  17.   Perret Charles-André La Sagne V 92 91  
  18.   Holderegger Michel Bioley-Magnoux A 92 90  
  19.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 91 91  
  20.   Vuilleumier Michel La Sagne A 91 90  
  21.   Tercier Michel Plasselb SV 91 87  
  22.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 90   
  23.   Burkhalter Heinz Port V 89 96  
  24.   Rigert Wayne-David Plasselb A 89 95  
  25.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 88   
  26.   Turuvani Nicolas Corcelles-Cormondrèche A 87 100  
  27.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot A 87 92  
  28.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 86   
  29.   Tétard Léonce Pully SV 85   
  30.   Mollier Valentin Le Cerneux-Péquignot A 82   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Châtelot (Groupe)

          Cat. D

  1.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 97 99  
  2.   Kilchöer Bertrand Les Verrières A 97 99  
  3.   Bertschy Erich Plasselb V 94 96  
  4.   Morel Pierre-André Champagne V 94 92  
  5.   Aeschlimann Patrick Bursins A 93 100  
  6.   Banderet Claude Champagne V 93 97  
  7.   Rossier Philippe Corcelles-Cormondrèche A 93 97  
  8.   Ruffieux Anton Plasselb V 93 92  
  9.   Grivet Jean-Louis Echallens SV 92 95  
  10.   Scheidegger Hans Galmiz SV 92 93  
  11.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 92 92  
  12.   Seuret Philippe Delémont A 92 90  
  13.   Leuba Kim Corcelles-Cormondrèche A 91 97  
  14.   Brechbühl Peter Galmiz SV 91 96  
  15.   Buchs Roger Les Verrières V 91 96  
  16.   Cuendet Steeve L´Auberson A 91 96  
  17.   Auderset Joseph St. Antoni V 91 94  
  18.   Ruffieux Heinrich Plasselb V 90 100  
  19.   Ruch Gerold St. Antoni SV 90 98  
  20.   Banderet Rémy Champagne V 90 97  
  21.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 90 95  
  22.   Andrey Gilbert Plasselb A 90 92  
  23.   Cotting Josef St. Antoni V 90 91  
  24.   Lienher Marcel Savagnier SV 90 90  
  25.   Yerly Stéphane Treyvaux A 90 90  
  26.   ZWYGART Arnaud Veyrier A 90 84  
  27.   Leuba Fabien Buttes A 89 99  
  28.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 89 97  
  29.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche A 89 97  
  30.   Gaberel Jean-Daniel Savagnier V 89 96  
  31.   Kaenel Cyril La Brévine A 89 96  
  32.   Egger Linus St. Antoni SV 89 95  
  33.   Galster Daniel Les Verrières V 89 94  
  34.   Batsch Christophe Le Locle A 89 94  
  35.   Rumo Oliver Plaffeien J 89 93  
  36.   VULLIET André Veyrier V 89 91  
  37.   Hirt Bernard Concise SV 89 89  
  38.   PERRENOUD Barbara Noiraigue A 89 88  
  39.   Bielmann Heinz Plasselb A 89 87  
  40.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 89 85  
  41.   Julmy Linus Plasselb SV 88 99  
  42.   Châtelain Marc Le Locle A 88 98  
  43.   Leuba Cédric Buttes A 88 96  
  44.   PERRENOUD Christian Noiraigue A 88 96  
  45.   Coulet Philippe Savagnier A 88 96  
  46.   Chapatte Pascal Le Locle SV 88 95  
  47.   ANDREY Mathieu Veyrier A 88 92  
  48.   Maccaud François Concise SV 87 100  
  49.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 87 98  
  50.   ODIER Alexandre Veyrier A 87 97  
  51.   Donzallaz Roger Echallens SV 87 96  
  52.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 87 90  
  53.   Châtelain Alexis Le Locle A 87 90  
  54.   Borel Claude La Brévine A 87 89  
  55.   ROSSI Carlo Veyrier V 86 97  
  56.   Augsburger Yann L´Auberson A 86 97  
  57.   Gogniat Jean-Pierre Le Locle A 86 94  
  58.   Jouannique Jean-Marie Carouge SV 86 92  
  59.   Jossi Olivier Le Locle A 86 91  
  60.   Augsburger Denis L´Auberson SV 86 87  
  61.   Gilliand Georges-André Champagne V 86 87  
  62.   Jeanmonod Bernard Champagne A 86 86  
  63.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 86 85  
  64.   Huguenin Nicolas Le Locle A 86 84  
  65.   Herren Agathe Galmiz V 85 98  
  66.   Gueissaz Emilien L´Auberson A 85 95  
  67.   Jornod Stéphane Champagne A 85 94  
  68.   FLEURY Emile Carouge SV 85 92  
  69.   Billod Daniel Le Locle V 85 91  
  70.   Currit Célien La Sagne A 85 91  
  71.   Jaccard Blaise L´Auberson A 85 89  
  72.   Girardin-Theurillat Sylvie Courgenay-Courtem... A 85 87  
  73.   Marin Pierre-Henri Carouge A 85 86  
  74.   Capdevila Raphaël L´Auberson A 85 82  
  75.   Bula Peter Galmiz SV 84 93  
  76.   Comment Michel Courgenay-Courtemautruy V 84 93  
  77.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 84 93  
  78.   Bagatella Franco Les Verrières V 84 91  
  79.   Maeder Antoine La Brévine A 84 89  
  80.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 84 87  
  81.   SOMMER Olivier Froideville V 84 86  
  82.   Khairallah Gaby Corcelles-Cormondrèche A 84 86  
  83.   Bless Mickaël La Chaux-de-Fonds A 84 86  
  84.   Calame Didier Les Planchettes A 83 97  
  85.   Petitpierre Xavier L´Auberson A 83 94  
  86.   Favre Alex Concise A 83 94  
  87.   Bedelek Eric Concise A 83 89  
  88.   Tüller Michel Les Verrières A 83 88  
  89.   Boller Christian Carouge A 83 87  
  90.   Waefler Kewin Les Planchettes A 83 83  
  91.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 83 82  
  92.   Cressier Gilbert Le Locle V 82 95  
  93.   Jaccard Christian Concise A 82 94  
  94.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 82 89  
  95.   SCHULER Marc Veyrier A 82 88  
  96.   Seuret Pierre Delémont SV 82 83  
  97.   Grandola Kristel Corcelles-Cormondrèche A 81 93  
  98.   Dousse Christine Treyvaux A 81 92  
  99.   Huguenin Jean-Pierre Le Cerneux-Péquignot V 81 91  
  100.   MULLER Thierry Carouge A 81 91  
  101.   Herren Walter Galmiz V 81 89  
  102.   Derivaz Jocelyne Concise V 81 82  
  103.   Loosli Jacques Les Verrières V 81 77  
  104.   Favre Jacques Le Locle V 81 69  
  105.   Galli Jérôme Le Locle A 80   
  106.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 79 89  
  107.   Batsch Janik Le Locle A 79 85  
  108.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 79 81  
  109.   Christe Jean-Pierre Corban V 79 80  
  110.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 78 84  
  111.   Calame Christophe Les Planchettes A 78 83  
  112.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 77 90  
  113.   Spahr Gregory Les Planchettes J 77 89  
  114.   Augsburger Patrick L´Auberson A 77 78  
  115.   Bula Fredy Galmiz SV 75 98  
  116.   Geiser Thomas Corcelles-Cormondrèche A 75 87  
  117.   KERNEN Didier Carouge A 75 69  
  118.   BERNASCHINA Pierre-André Noiraigue A 74 87  
  119.   Varin Cédric Courgenay-Courtemautruy A 74 75  
  120.   Grandjean Pierre-Yves Les Planchettes A 72   
  121.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 68 91  
  122.   Vuille Lionel La Sagne A 68 76  
  123.   SCHULER Philipp Veyrier A 66   
  124.   Stauffer Michel St-Aubin A 54   
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle 200.-
     469
    Port, VSG Spärs      (98,95,95,92,89)
  2.  
Höllbach 25.-
     463
    Plasselb, Schützengesellschaft      (96,95,92,91,89)
  3.  
Gentiane 1
     427
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (93,87,86,82,79)
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
La Verrisanne 200.-
     450
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (97,97,89,84,83)
  2.  
Falli-Hölli 97.-
     450
    Plasselb, Schützengesellschaft      (93,90,90,89,88)
  3.  
Edelweiss 53.-
     449
    St. Antoni, Schützengesellschaft      (91,90,90,89,89)
  4.  
Les Grelotteux 37.-
     448
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (94,93,90,86,85)
  5.  
Casse Equelles 2 29.-
     439
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (93,91,89,84,82)
  6.  
Les Redoutables 26.-
     434
    Veyrier, Société de tir      (90,89,87,86,82)
  7.  
Les Tontons Flingueurs 25.-
     431
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (89,88,88,87,79)
  8.  
Les Q-Gelés
     427
    L´Auberson, Société Les Armes Réunies      (86,86,85,85,85)
  9.  
Alte Garde
     423
    Galmiz, Schützengesellschaft      (92,91,84,81,75)
  10.  
Casse Equelles 1
     417
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (87,87,83,81,79)
  11.  
Les Croisés
     416
    Concise, Société de tir Les Croisés      (87,83,83,82,81)
  12.  
Les Carabins
     414
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (86,85,82,81,80)
Mise à jour: 21.10.17 05:08 @172.beats

Escarpineau (Répartition)

          Cat. A

  1.   Tercier Michel Plasselb SV 59   
  2.   Bracher Jürg Port V 58 1953  
  3.   Schafer Kanis Plasselb V 58 1955  
  4.   Kessi Walter Port V 57 1954  
  5.   Kolly Marcel Plasselb A 57 1960  
  6.   Sciboz Jean-Marc Pully A 57 1965  
  7.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 57 1973  
  8.   Rigert Wayne-David Plasselb A 57 1989  
  9.   Fluri René Chabrey V 56 1952  
  10.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 56 1953  
  11.   Ayer Armin Plasselb